Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Свалку ртутных ламп обнаружили в районе Дзержинска

В здании ремонтно-строительного цеха бывшей Игумновской ТЭЦ всего в 7,5 км от жилых кварталов Дзержинска обнаружено несколько тысяч использованных ртутных ламп, в том числе разбитых, и химических реактивов в канистрах. Об этом сообщили представители Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль».

Ведущий эксперт объединения Дмитрий Левашов рассказал, что помимо необорудованного для хранения отходов первого класса опасности помещения экологи проверили и прилегающую к зданию территорию. Рядом с площадкой под открытым небом располагаются 1300 кубовых емкостей с отходами второго и третьего классов опасности.

Многие емкости разрезаны. Сбор ливневых стоков не осуществляется, прилегающие земли, грунтовые и поверхностные воды загрязняются опасными отходами. В нескольких метрах от забора площадки хранения нами обнаружен сброс загрязненных сточных вод из коллекторного колодца на грунт, — уточнил Дмитрий Левашов.

Комментируя обнаруженные нарушения природоохранного законодательства, представители «Зеленого патруля» обратились к руководству Росприроднадзора с просьбой взять под контроль расследование данного экологического преступления. Эксперты отметили также, что в последнее время особенно острой встала проблема так называемых черных утилизаторов — организаций, которые забирают отходы у предприятий и сбрасывают их «под ближайшим кустом».

Напомним, организаторов свалки в СНТ «Родник» могут привлечь к уголовной ответственности.

Аренда технологичного офиса
Продажа загородного комплекса
Продажа здания 1257,1 кв. м

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Исторический особняк на Минина
0,37 га под гостиницу три звезды
Продажа 0,8 га на берегу Оки

Читать ещё

ЖКХ Власти объяснили введение режима повышенной готовности из-за мусора на Бору
Проблема связана с навалами в местах, не предназначенных для складирования отходов.
Происшествия Опасный недострой возле «Нитела» на проспекте Гагарина изымают у собственника
Недостроенное здание может представлять опасность, поэтому минувшей весной возле него ввели режим повышенной готовности.
ЖКХ Режим повышенной готовности ввели на Бору из-за критической ситуации с мусором
На место выезжал замглавы Минэкологии Нижегородской области.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное