Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

«Белое море» станет зеленой лужайкой

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подрядчик приступил к финальному этапу рекультивации объекта накопленного экологического ущерба «Белое море» в Дзержинске. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в настоящее время шламонакопитель начали засыпать растительным грунтом и покрывать биоматами.

Губернатор Глеб Никитин пояснил, что «Белое море» должно превратиться в зеленую лужайку к апрелю 2020 года. Предполагается, что в дальнейшем эта территория будет использоваться с максимальной пользой для граждан. Кстати, жители региона могут высказать свое мнение по поводу дальнейшей судьбы бывшего шламонакопителя. Присылать свои предложения будет проще всего на электронную почту: beloye.more@inbox.ru в срок до 1 августа, после чего их возьмет в работу экспертная комиссия из представителей общественности, СМИ, блогеров и чиновников.

Капитальных зданий здесь, конечно, строить нельзя. Но, например, создать площадку для проведения всевозможных фестивалей будет вполне реально. Выслушаем, посмотрим, что предложат люди, и уже будем решать, как дальше будет развиваться данная территория, — подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее мы рассказывали о том, что в Нижегородской области предлагается провести инвентаризацию объектов накопленного экологического ущерба.

Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Исторический особняк на Минина
Продажа 25 соток под склад/производство

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа 0,8 га на берегу Оки
0,37 га под гостиницу три звезды
Аренда технологичного офиса

Читать ещё

Ремонт и дизайн Участок вокруг арт-объекта в честь Кулибина благоустроили в Нижнем Новгороде
В перспективе пользоваться механизмом после его запуска сможет любой житель или гость города.
ЖКХ Власти объяснили введение режима повышенной готовности из-за мусора на Бору
Проблема связана с навалами в местах, не предназначенных для складирования отходов.
ЖКХ Режим повышенной готовности ввели на Бору из-за критической ситуации с мусором
На место выезжал замглавы Минэкологии Нижегородской области.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное