Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Автозаводский парк в Нижнем Новгороде благоустроят до конца 2026 года

Автозаводский парк культуры и отдыха в Нижнем Новгороде будут поэтапно реконструировать до конца 2026 года. Работы планируется проводить в рамках программы Горьковского автомобильного завода «Новый социальный вектор», которая предполагает развитие всех территорий и сфер деятельности общественного пространства. Об этом написал в соцсети «ВКонтакте» глава МАУ «Дирекция парков и скверов г. Нижний Новгород» Александр Чикаев.

Фото: Наталия Пылина

Нижегородка Елена Романова в комментариях на странице губернатора Глеба Никитина поинтересовалась, когда начнется преображение парка в Автозаводском районе. По ее словам, за него в рамках программ благоустройства неоднократно голосовали местные жители.

Дорожек нет, игровые старые. Все скверы сделали, а парк, где гуляют сотни детей, нет. Где логика? — написала женщина.

Ответ дал руководитель городской Дирекции парков и скверов. Александр Чикаев заверил, что уже в этом году начнутся работы и до конца 2026-го Автозаводский парк будет полностью реконструирован. А в прошлом ноябре стало известно, что разработчика концепции реновации выберут путем конкурса.  Ремонт же начнется с дорожек и точек общественного питания, сконцентрированных возле входа. 

Концепция реконструкции Автозаводского парка культуры и отдыха в настоящее время разрабатывается в рамках программы Горьковского автомобильного завода. [...] Реализация программы предполагается поэтапно в период с 2023 по 2026 годы, — отметил Александр Чикаев. 

Ранее планировалось, что Автозаводский парк будет обновлен к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода, который отмечали в 2021 году, но этого не произошло. Акционер Группы ГАЗ Олег Дерипаска осмотрел общественное пространство и заявил, что предприятие будет инвестировать средства в его благоустройство, а также в другие социальные объекты района.  

Аренда помещения пл. 1300 кв. м
Шикарный особняк в центре Батуми
Продажа производственно-складских баз
Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа здания под лабораторию
Продажа Базы Отдыха
Продажа проекта

Читать ещё

Ремонт и дизайн В Нижнем Новгороде объяснили задержку с благоустройством парка Кулибина
Обновить парк должны были к прошлой осени, теперь сроки перенесены на конец весны.
Ремонт и дизайн Строительство дренажной системы началось на склонах Почаинского оврага
Там проложено более 240 метров коллектора дождевой канализации, обустроены подъездные дороги для техники, необходимой для возведения подпорных стенок.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Данил
2 февраля 2023 в 17:00
Для меня как туриста парк показался очень уютным и классным. Есть в нём какая то изюминка. Очень боюсь что с реконструкцией потеряется весь шарм, атмосфера. Хотя возможно я слишком консервативен к изменениям...
Алексей
2 февраля 2023 в 15:04
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам. Несите ваши денежки, иначе быть беде. И в полночь ваши денежки заройте в землю там. И в полночь ваши денежки заройте в землю где? - Не горы не овраги и не лес, Не океан без дна и берегов, А поле, поле, поле, поле чудес, Поле чудес, в стране дураков. Привет вторая "Швейцария" ))))

Последние новости

Найди свой дом

из 9 155 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Первая полоса