Городские правила благоустройства хотят изменить в Нижнем Новгороде. Нововведение касается внешнего вида ограждений вокруг строительных и ремонтных площадок. У строек в центре города предлагают устанавливать фиброцементные заборы, имитирующие цвет и текстуру дерева. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту решения думы.
Сейчас проект изменений проходит публичные консультации. Необходимость перемен объясняют высокой плотностью объектов культурного наследия в историческом центре города. Действующие сегодня типы строительных заборов не сочетаются с уникальной архитектурой преимущественно XVII–XIX веков.
Для решения проблемы власти предлагают использовать конструкции из фиброцементных или композитных панелей. Благодаря специальной ламинации такие заборы воссоздают текстуру и цвет натуральной древесины, что поможет гармонично вписать их в городскую среду.
Принять участие в обсуждении и направить свои предложения и замечания могут все желающие юридические и физические лица с 14 июля по 16 августа. Направить отзывы на проект решения городской думы можно в электронном виде на официальный адрес профильного департамента — dgria@admgor.nnov.ru. Также обращения принимаются на бумажном носителе в письменном виде по адресу городской администрации — 603082, Нижний Новгород, Кремль, корпус 5, кабинет 405.
Недавно мы писали о том, что администрация города готовит единую концепцию реконструкции ротонды № 3 на Нижне-Волжской набережной. Главная цель этого проекта — формирование целостного архитектурного облика всей прогулочной зоны.






