Нижегородцам ответили на претензии к организации работы городских катков. Некоторые жители жалуются на длинные очереди, качество заливки льда и цены на билеты. В Дирекции парков и скверов говорят, что очереди и «некоторые неудобства» объясняются высоким спросом на ледовые площадки в период новогодних праздников.
Ранее нижегородцы возмущались длинными очередями и тем, что не успевают купить билеты — на некоторых катках их раскупают на несколько дней вперед. Из-за этого некоторые впустую тратят время, ожидая входа по 1–3 часа, а потом уходят не покатавшись.
На стадион «Труд» попасть так же проблематично и цены заоблачные. 1400 рублей на двоих с ребенком. Стояли в очереди за билетами 1,5 часа, потом в очереди за прокатом коньков, потом искали и не смогли найти свободную лавочку чтобы переобуться. Квест тот еще вобщем, — пишет читательница GIPERNN.RU Ирина.
В Дирекции парков отмечают, что все городские катки работают на полную мощность. Чтобы обеспечить комфортное времяпрепровождение посетителей, используются все доступные ресурсы.
Задействованы все кассы и усилена работа персонала, чтобы максимально сократить время ожидания, — отвечают нижегородцам.
Другая претензия горожан касалась качества заливки льда. Например, некоторые недовольны покрытием хоккейных площадок во дворах и катком в «Дубках». В Дирекции отмечают, что специалисты внимательно следят за качеством катков и регулярно проводят необходимую работу по содержанию ледового покрытия.
Ледовое покрытие в парке «Дубки» и Автозаводском парке натуральное, в парке имени 1 Мая и «Швейцарии» лед искусственный, — напоминают в Дирекции.
Еще некоторые нижегородцы жаловались на стоимость билетов: она варьируется примерно от 150 до 500 рублей — в зависимости от возраста посетителя и дня недели. В свою очередь, в Дирекции напомнили о действующих на катках льготах, которые предоставляют, например, детям-сиротам, членам приемных и многодетных семей, инвалидам, ветеранам и инвалидам войн, студентам и пенсионерам. Кроме на катках в парках 1 Мая, «Дубки» и в Автозаводском парке предусмотрены скидки для тех, кто отмечает день рождения.
Отметим, что сегодня, 8 января, работа катков в парках «Швейцария», «Дубки», имени 1 мая и Автозаводском парке приостановлена в связи с аномальным снегопадом. С графиком их работы в остальные дни можно ознакомиться здесь. Список ледовых площадок во дворах мы публиковали по ссылке.






