Одностороннее движение ввели на улице Октябрьской в Нижнем Новгороде с 7 июля. Изменения связаны с реконструкцией трамвайных путей. Об этом сообщили в Центре развития транспортных систем Нижегородской области.

Ограничения ввели на участке от дома № 9Б до набережной Лыковой Дамбы. Движение возможно только в сторону дамбы. Эта схема будет действовать до 21 июля.
Напомним, ремонт трамвайных путей на улице Октябрьской начался еще весной. Сначала работы сконцентрировались на участке протяженностью 400 метров от Большой Покровской до Алексеевской. Движение здесь тоже было односторонним. К середине июня работы были выполнены на 90%.
В минувшем месяце также стартовала реконструкция путей на Чернопрудном кольце вокруг одноименного сквера. Работы сосредоточены на продолжении улицы Октябрьской, а также на Алексеевской, Пискунова и Ошарской.
Трамвайные рельсы в Нижнем Новгороде перекладывают в рамках концессионного соглашения стоимостью более 50 млрд рублей. Концессионер — ООО «Экологические проекты» — до конца 2026 года должен заменить около 150 км путей, закупить 170 новых вагонов, обновить 15 тяговых подстанций и три депо.