Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Единый налог на недвижимость вводиться не будет

0

Во всяком случае, в 2013 году, - об этом сообщила министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

По ее словам, ввести единый налог на недвижимость в России станет возможным не ранее, чем через пять лет.

"Мы к концу 2012 года должны завершить кадастровую оценку объектов капитального строительства. У нас долго не будет единого налога на недвижимость. Это наша общая позиция - Минфина, ФНС и наша позиция", - подчеркнула Набиуллина.

Министр добавила, что налог на имущество и земельный налог будут существовать автономно. "Потому что у нас и все законодательство, и, главное, оформление собственности произошло на разные объекты. Если у вас сейчас отдельно оформлен титул собственности на землю и отдельно титул собственности на здание, заставить людей и организации все переоформлять в отдельный документ будет очень сложно. Мы даже не можем заставить людей зарегистрировать существующие права собственности - у нас заявительный порядок регистрации прав собственности", - уточнила она. Переход на единый налог, по словам Эльвиры Набиуллиной, станет возможным "когда из-за удобства оборота люди сами начнут регистрировать это как единый объект".

Министр экономического развития добавила, что вводить налог по рыночной цене объекта недвижимости регионы смогут "в добровольном порядке" и " с установленным максимумом ставки на федеральном уровне, например, 0,01%".

При использовании материалов ссылка на www.gipernn.ru обязательна.

Продажа земельных участков от 10 соток до 1 га
В ЖК «Трио» скидка всем учителям!

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и ВКонтакте.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа загородного комплекса
Продажа базы на Московском шоссе
Продажа Земельного участка под склад

Читать ещё

Приговор — 7 лет колонии: видеоблогер поплатится за взрыв дома на Фучика Жилье Приговор — 7 лет колонии: видеоблогер поплатится за взрыв дома на Фучика
ЧП в девятиэтажке на Автозаводе произошло в марте 2024 года. С первых дней жители винили в случившемся своего соседа — блогера Михаила Помелова, который увлекался оружием. Сам он настаивал на своей невиновности. Суд рассматривал уголовное дело почти год, и вот, наконец, вынесен приговор.
Жилье Дом построят на месте старинной кондитерской фабрики в центре Нижнего Новгорода
Сдача ЖК на 72 квартиры запланирована на второй квартал 2028 года.
Жилье Концепцию нового микрорайона «Кулибин» представили в Нижегородской области
Строить жилой комплекс возле особой экономической зоны планируется по механизму КРТ.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 204 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса