Жилой комплекс «Фордевинд» от ФСК Регион (входит в ГК ФСК) завоевал две престижные награды на премии «Искусство строить — 2025» (18+). Он одержал победу в номинации «Лучшая концепция благоустройства» и стал лауреатом номинации «ЖК года бизнес-класса». Об этом сообщает организатор события ДОМОСТРОЙНН.РУ.
Всего за звание проекта с лучшей концепцией благоустройства боролись 12 комплексов от 10 федеральных и региональных застройщиков. Победителя в этой номинации выбирал экспертный совет. Он оценивал создание безопасной, комфортной и современной среды: от дворов без машин и качественного озеленения до развитой велоинфраструктуры и зон отдыха.
Без преувеличения, эта награда имеет огромную ценность для всей команды ФСК Регион, без которой проект жилого комплекса «Фордевинд» был бы невозможен. Она подчеркивает и профессионализм команды, и качества реализуемого проекта, это признание нашего продукта и его достоинств, — отметил первый замгенерального директора ФСК Регион Роман Капинос.
В начале 2025 года ФСК Регион представил нижегородцам проект ЖК «Фордевинд», который появится на Черниговской набережной. Он включит три жилые секции в 10, 16 и 20 этажей и три трехэтажные городские виллы. Рядом появится благоустроенная набережная с променадом. Также девелопер возьмет на себя реставрацию исторической Куйбышевской водокачки. Объект культурного наследия превратится в многофункциональный кластер с отелем, термами, рестораном и арт-пространством.
Мы вложили очень много души и времени в проектирование этого ЖК. И победа в номинации и статус лауреата являются стимулами для движения вперед к новым достижениям, — заключил Роман Капинос.
В свою очередь, в номинации «ЖК года бизнес-класса» принимали участие восемь проектов от семи застройщиков. Кто завоевал эту и другие награды, а также как прошла премия «Искусство строить — 2025» в Нижнем Новгороде, читайте в нашем специальном фоторепортаже.






