Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Малоэтажное строительство стало главной тенденцией Архитектурно-строительного форума

0

17 мая состоялось открытие 9-го Российского Архитектурно-строительного форума на Нижегородской Ярмарке.

Лучшие российские и зарубежные компании приняли участие в выставочной программе форума, продемонстрировав новые технологии, современные материалы и последние тенденции строительного рынка. Кроме того, у экспонентов была возможность продемонстрировать преимущества, обменяться ценным опытом, получить выгодные партнерские соглашения и найти инвесторов для реализации своего продукта.

Основными трендами форума стало малоэтажное строительство и использование в нем экотехнологий. В рамках мероприятия не раз звучала мысль, что основные надежды ан решение жилищных проблем в Нижегородском регионе связаны именно с освоением пригородных территорий под малоэтажную застройку.

Исполнительный директор Некоммерческого партнерства "Нижегородская Ассоциация малоэтажного строительства" в своем выступлении на конференции в рамках Архитектурно-строительного форума презентовал проекты Правительства Нижегородской области "Выкса Град", "Новинки" и "Универ Сити", где будет превалировать малоэтажные дома. Каждый проект будет реализован по схеме государственно-частного партнерства. Из областного бюджета будут выделены средства на подведение инженерных коммуникаций, инвесторы же будут осуществлять непосредственно застройку.

Кроме того, министр строительства Нижегородской области напомнил, что "за последние 3 года доля малоэтажного строительства значительно выросла. Правительство старается максимально эффективно использовать земельные ресурсы региона. Также в период с 2011 по 2013 год областной бюджет выделил 3,5 млрд. рублей только на обустройство коммунальной инфраструктуры участков, заявленных под малоэтажное строительство".

При использовании материалов ссылка на www.gipernn.ru обязательна.

Продажа участка 20,44 га на левом берегу Волги
Продажа пансионата в Крыму
Продажа участка 1,5 га под склад

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и ВКонтакте.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа земельных участков от 10 соток до 1 га
Продажа участка от 16 га с сетями

Читать ещё

Жилье Продажу особняка Аржанова за 61 млн рублей отменили в Нижнем Новгороде
Два дома и земельный участок выставляли на торги из-за задолженности по ипотеке.
Жилье Три новостройки почти на 740 квартир появились на карте Нижнего Новгорода
Их сдали в эксплуатацию в августе 2025 года: многоэтажки выросли в ЖК Советского, Нижегородского и Канавинского районов.
Жилье Новый проект бизнес-класса появился на рынке жилья в Нижнем Новгороде
Речь идет о GloraX Левобережный, который расположится на левом берегу Оки у Молитовского моста.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 197 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса