Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Около 40 обманутых дольщиков ЗАО "Наш дом" провели пикет на пл.Свободы в Нижнем Новгороде

4

Пикет поддержал министр социальной политики Никита Гурьев. Он отметил, что ЗАО «Наш дом» не достроило три жилых дома в центре Нижнего Новгорода еще с 2005 года, 150 семей оказались обманутыми. Несостоявшиеся новоселы несколько раз обращались в прокуратуру, теперь на руководителя ЗАО «Наш дом» заведено уголовное дело.

Мы разделяем позицию и желание обманутых дольщиков привлечь к себе внимание и будем всячески оказывать содействие пострадавшим от деятельности ЗАО «Наш дом», - подчеркнул министр.

ЗАО «Наш дом» в период с 2004 по 2007 гг. заключило 93 договора с гражданами на долевое участие в строительстве квартир, офисных и гаражных помещений в жилищном комплексе в трех домах в границах улиц Полтавской Дунаева Генкиной и в доме в переулке Гаражном. Стройки были остановлены в 2005 году на 40-45%-ной стадии готовности. Экс-директор ЗАО «Наш дом» Игорь Федоренко обвиняется в мошенничестве со средствами дольщиков. В октябре 2008 года он был арестован, но затем отпущен под домашний арест. Расследование продолжается. Пострадавшими от действий застройщика считаются около 120 семей, предварительный ущерб превысил 150 млн руб

Как сообщалось ранее, правоохранительные органы разыскивают нижегородских дольщиков, обманутых ЗАО "Наш Дом". Следственным управлением при ГУ МВД РФ по ПФО проводится расследование уголовных дел по фактам мошенничества с денежными средствами дольщиков, заключивших договора с ЗАО "Наш дом" в лице генерального директора Игоря Федоренко. В отношении Федоренко возбуждены уголовные дела по факту совершения им мошеннических действий. Своим действиями он причинил обманутым дольщикам материальный ущерб, который исчисляется десятками миллионов рублей.

Но Никита Гурьев отметил, что пока речь не идет о финансовой помощи, министерство лишь консультирует дольщиков по интересующим их вопросам. «Бюджет предназначен для иных целей. Мы не можем помогать всем обманутым дольщикам. Человек, когда принимает участие в долевом строительстве, понимает, что это лотерея, и добровольно принимает на себя ответственность», - заявил министр. Мы можем помочь найти инвестора, который бы достроил эти дома, но государство подменить собой застройщика не может, для достройки домов бюджетные деньги не будут использованы добавил он.

Продажа проекта
Продажа Базы Отдыха
Земельный участок в Зеленом Городе

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа здания на Стрелке 990 кв. м
Продажа здания под лабораторию
Продажа земельного участка

Читать ещё

Жилье СК заведет уголовное дело из-за переселения нижегородца в барак с плесенью
Расследование будет вестись по поручению главы следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.
Жилье Застройщик высказался о привычке нижегородцев хранить сезонные вещи на балконе
В современных жилых комплексах спроектированы специальные кладовки.
Жилье Нижегородские власти объяснили переселение инвалида в общежитие с плесенью
Администрация Сормовского района собирается решить вопрос с ремонтом мест общего пользования в доме.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 155 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса