Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Послабление малому бизнесу

2

Дума Нижнего Новгорода на заседании в среду приняла решение не повышать ставки арендной платы для субъектов малого и среднего бизнеса за использование муниципального имущества в течение одного из кварталов 2009 года.

По словам председателя комитета по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) Нижнего Новгорода Ольги Бочкановой, при формировании городского бюджета на 2009 год городская администрация предусмотрела повышение арендной ставки за муниципальное помещение. Но, учитывая мировой экономический кризис, городская администрация вышла с инициативой не повышать ставку арендной платы за муниципальные помещения либо в течение первого, либо в течение второго квартала 2009 года.

Как сообщалось ранее, комиссия Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям на заседании 16 октября приняла решение об обращении к главе Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову с просьбой не повышать арендную плату малому и среднему бизнесу в 2009 году.

С данной инициативой к комиссии обратился депутат Гордумы Александр Бочкарев. Он подчеркнул, что в связи с мировым финансовым кризисом, который в 2009 году усугубится целесообразно не повышать арендную плату малому и среднему бизнесу.

В свою очередь первый заместитель председателя комитета управления городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) Нижнего Новгорода Нина Филиппова выразила мнение, что в 2009 году большое количество субъектов малого и среднего бизнеса воспользуются преимущественным правом выкупа в собственность арендуемых помещений.

По материалам r52.ru

Продажа 25 соток под склад/производство
Исторический особняк на Минина

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
ЖК «Новая Жизнь - Львовская»
Коммерческие помещения
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова

Читать ещё

Жилье Приставы выселяют семью из бывшего дома Немцова в Нижнем Новгороде
Ранее Андрей и Елена Вознюк продали жилье, пытаясь спасти от банкротства свою компанию. Они рассчитывали, что смогут выкупить имущество обратно: судебные разбирательства из-за этого длились восемь лет.
Жилье Квартиру жителя Нижнего Новгорода выставили на торги из-за долгов
Кредитная задолженность нижегородца составляла почти в 880 тысяч рублей.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 227 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное