Самый ожидаемый жилой комплекс среди новостроек выберут в Нижнем Новгороде в рамках архитектурно-строительной премии «Искусство строить» (18+). В номинации «Премьера года» участвует 15 жилищных проектов. Победителей определит экспертный совет, пишут организаторы события — ДОМОСТРОЙНН.РУ.

В Нижнем Новгороде премия проходит в четвертый раз, и «Премьера года» входит в число ее профессиональных номинаций. На победу претендуют современные жилые комплексы от 11 застройщиков.
Среди номинантов — «Дом на Маяковского» и «Щелоковский» от ННДК, «GloraX Premium Гребной канал» и «GloraX Левобережный» от GloraX, «Симфония Нижний» и «Сормовский Дуэт» от строительной группы «Новый Нижний», «Квартал Заречный» и «Покровский Премиум» от ГК АГРОСПЕЦТЕХ, «Авиатор» от ГК V8 Development, «Сахарный Дол» от застройщика «Объектстрой», «Фордевинд» от ФСК, «Анкор» от ГК Консоль, «Дом на Набережной» от ГК Global Realty Development, «Идель. Квартал на Сенной» от СЗ «ИДЕЛЬ» и «Новая жизнь — Львовская» от одноименного девелопера.
Лучшего определит экспертный совет, куда вошли представители стройотрасли, власти, бизнеса. В этом году жюри возглавляет зампредседателя правительства Нижегородской области Иван Каргин. В свою очередь, организаторы премии предлагают нижегородцам пройти опрос
Победителей премии назовут на торжественной церемонии, которая пройдет 21 ноября в Гербовом зале Нижегородской ярмарки. А в конце лета члены экспертного совета посетили 14 уже готовых жилых комплексов, претендующих на победу в номинации «Лучший реализованный ЖК». Как проходил сити-тур, читайте здесь.