Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

В 2011-2012 годах будет введено в эксплуатацию не менее 5 объектов гостиничного хозяйства

0

В Нижегородской области в 2011-2012 годах будет введено в эксплуатацию не менее 5 объектов гостиничного хозяйства (крупные и мини-отели).

Об этом начальник отдела развития туризма и художественных промыслов министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Алла Морозова сообщила на пресс-конференции в понедельник.

По ее словам, в настоящее время  у 8 объектов гостиничного хозяйства разрабатывается проектная документация, и данные объекты находятся на подготовительном этапе к проведению строительных работ.

"В Нижегородской области идет хорошая тенденция развития гостиничного туризма", - подчеркнула А.Морозова.

Начальник отдела также сказала, что в 2010 году в реконструкцию объектов туристического бизнеса было вложено около 800 млн. рублей. "Ежегодно на эти цели направляется около 1 млрд. рублей", - добавила она.

Как сообщалось ранее со ссылкой на министра поддержки малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василия Казакова, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области  с 2005 года одобрил 54 инвестиционные заявки на строительство гостиниц в Нижнем Новгороде, 15 заявок на строительство гостиниц в области и 79 заявок на строительство других объектов туризма.

В Нижнем Новгороде в настоящее время реализуются проекты строительства 3 пятизвездочных отелей, 12 четырехзвездочных и 28 трехзвездочных. В частности, построить гостиницы в Нижнем Новгороде изъявили желание такие крупные международные сети отелей, как "Radisson", "Marriott", "Kempinski".

Кроме того, инвесторы планируют вложить 2 млрд. рублей на строительство сети 2-3-звездочных гостиниц и купален в Дивеевском районе, 4 млрд. рублей – в строительство комплекса "Город сказок Александра Пушкина" в Большеболдинском районе, 1,5 млрд. рублей – в создание туристическо-рекреационной зоны в Сокольском районе.

Источник: НТА-Приволжье

.

Продажа участка 1,5 га под склад
Не только «ножки»
Продажа земельных участков от 10 соток до 1 га

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и ВКонтакте.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа пансионата в Крыму
Продажа участка от 16 га с сетями
Продажа участка 20,44 га на левом берегу Волги

Читать ещё

Жилье Продажу особняка Аржанова за 61 млн рублей отменили в Нижнем Новгороде
Два дома и земельный участок выставляли на торги из-за задолженности по ипотеке.
Жилье Три новостройки почти на 740 квартир появились на карте Нижнего Новгорода
Их сдали в эксплуатацию в августе 2025 года: многоэтажки выросли в ЖК Советского, Нижегородского и Канавинского районов.
Жилье Новый проект бизнес-класса появился на рынке жилья в Нижнем Новгороде
Речь идет о GloraX Левобережный, который расположится на левом берегу Оки у Молитовского моста.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 197 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса