Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

В 2011-2012 годах будет введено в эксплуатацию не менее 5 объектов гостиничного хозяйства

0

В Нижегородской области в 2011-2012 годах будет введено в эксплуатацию не менее 5 объектов гостиничного хозяйства (крупные и мини-отели).

Об этом начальник отдела развития туризма и художественных промыслов министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Алла Морозова сообщила на пресс-конференции в понедельник.

По ее словам, в настоящее время  у 8 объектов гостиничного хозяйства разрабатывается проектная документация, и данные объекты находятся на подготовительном этапе к проведению строительных работ.

"В Нижегородской области идет хорошая тенденция развития гостиничного туризма", - подчеркнула А.Морозова.

Начальник отдела также сказала, что в 2010 году в реконструкцию объектов туристического бизнеса было вложено около 800 млн. рублей. "Ежегодно на эти цели направляется около 1 млрд. рублей", - добавила она.

Как сообщалось ранее со ссылкой на министра поддержки малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василия Казакова, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области  с 2005 года одобрил 54 инвестиционные заявки на строительство гостиниц в Нижнем Новгороде, 15 заявок на строительство гостиниц в области и 79 заявок на строительство других объектов туризма.

В Нижнем Новгороде в настоящее время реализуются проекты строительства 3 пятизвездочных отелей, 12 четырехзвездочных и 28 трехзвездочных. В частности, построить гостиницы в Нижнем Новгороде изъявили желание такие крупные международные сети отелей, как "Radisson", "Marriott", "Kempinski".

Кроме того, инвесторы планируют вложить 2 млрд. рублей на строительство сети 2-3-звездочных гостиниц и купален в Дивеевском районе, 4 млрд. рублей – в строительство комплекса "Город сказок Александра Пушкина" в Большеболдинском районе, 1,5 млрд. рублей – в создание туристическо-рекреационной зоны в Сокольском районе.

Источник: НТА-Приволжье

.

Продажа загородного комплекса
Старт продаж нового ЖК у озера!
Продажа Земельного участка под склад

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и ВКонтакте.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа базы на Московском шоссе
Нижегородская ярмарка
Продажа земельных участков от 10 соток до 1 га

Читать ещё

Жилье Объем ввода жилья в Нижегородской области сократился более чем на 13%
За январь—ноябрь в регионе построили 1,58 млн «квадратов» домов, из них чуть более 1 млн — частные.
Жилье Социальное жилье предложили выдавать нижегородским работникам ЖКХ
По мнению московских спикеров, это поможет поднять престиж профессии.
Жилье Мэрия Нижнего Новгорода требует снести часть дома бизнесмена Аржанова
Проверка показала, что коттедж арестованного предпринимателя, расположенный в деревне Новой, выходит за границы своего участка.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 213 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса