Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

43 тысячи жалоб поступило в Госжилинспекцию от нижегородцев в 2022 году

43 тысячи жалоб подали жители Нижегородской области в Госжилинспекцию в 2022 году. Это на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года, рассказал руководитель региональной ГЖИ Игорь Сербул на пресс-конференции «Марафон ЖКХ». Мероприятие состоялось в Нижегородском областном информационном центре 16 ноября.

Фото: Наталия Клёсова

По его словам, 6 тысяч обращений поступило в инспекцию по горячей телефонной линии и 2 тысячи — через соцсеть. Все заявки можно условно разделить на четыре группы. В 40% случаев недовольство жителей вызывает содержание и ремонт многоквартирных домов. Еще 30% жалоб связано с качеством предоставления коммунальных услуг и 20% — с суммой начислений за них. В остальных 10% обращения касаются прочих вопросов.

Представители ГЖИ также отмечают сезонный характер жалоб. Например, в начале осени нижегородцы традиционно сетуют на перебои с подачей отопления, а зимой — на очистку крыш и дворов от снега. В весенний период фиксируются случаи протечки кровли. Также в это время граждане обращаются по поводу корректировки платы за отопление.

Мы готовимся к каждому сезону, понимаем, на что люди будут жаловаться. Со своей стороны проводим профилактические мероприятия, — поделился Игорь Сербул.

Напомним, в Нижегородской области выявлена переплата за услуги ЖКХ в размере 13 млн рублей. Эти средства были неправомерно взяты управляющими компаниями с жителей в 2022 году. После проверок региональной ГЖИ деньги вернули потребителям.

Аренда технологичного офиса
Продажа 25 соток под склад/производство
Аренда особняка с парковкой

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа 0,8 га на берегу Оки
Продажа здания 1257,1 кв. м
0,37 га под гостиницу три звезды

Читать ещё

Ремонт и дизайн Старинный Дом Самгина воссоздали на площади Сенной в Нижнем Новгороде
Здание восстановили по сохранившимся чертежам и историческим фотографиям. Теперь оно введено в эксплуатацию.
ЖКХ Жители Балахны сами откачивают воду из подвалов в ожидании коммунальщиков
Жильцы домов боятся, что их дома начнут разрушаться. Они закупают насосы и самостоятельно осушают затопленные подвалы.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное