Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

«Черный» ассенизатор попался на сливе нечистот в ливневку Нижнего Новгорода

168

«Черного» ассенизатора поймали в Советском районе Нижнего Новгорода. Нарушитель сливал жидкие отходы в ливневку на перекрестке улиц Юбилейной и Головнина, где его обнаружили сотрудники административно-технической инспекции (АТИ) и полиции. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

На сброс нечистот в колодец пожаловались нижегородцы. Они попросили инспекторов АТИ принять меры. По словам директора департамента благоустройства Нижнего Новгорода Алексея Краснова, на указанной территории за последнее время уже дважды ловили нарушителей. У обоих «черных» ассенизаторов изымали транспорт.

В мэрии напомнили, что официальный пункт приема жидких отходов находится на станции аэрации на Гребном канале. Она расположена в 20 минутах езды от колодца, куда сливал нечистоты нарушитель. На недобросовестного ассенизатора составили административный протокол. Виновному грозит штраф до 40 тысяч рублей, а при повторном нарушении санкции могут достигать 100 тысяч.

Напомним, ранее «черного» ассенизатора поймали на улице Усилова, где его также заметили жители. Из-за действий нарушителя нечистоты могли попасть в реку Старку. Ранее ассенизатор уже привлекался к ответственности за незаконный слив жидких отходов.

Отметим, что власти считают нелегальные действия ассенизаторов одной из причин неприятного запаха в городе. Жители периодически жалуются на зловоние в Верхних Печерах, микрорайоне Цветы, на проспекте Гагарина, в Афонино и других местах. По данному факту СК возбудил уголовное дело о загрязнении атмосферы. 

В Роспотребнадзоре, между тем, не выявили превышений загрязняющих веществ в воздухе. Причину неприятного запаха пытается установить «Нижегородский водоканал». Также власти собирались проверить заброшенный ливневой коллектор, который спускается от Казанского шоссе к станции аэрации. Он мог превратиться в зловонное озеро, так как туда много лет сливают отходы.

Нижегородцы винят в появлении канализационного запаха станцию аэрации на Гребном канале. Однако в «Нижегородском водоканале» заявили, что она работает без нарушений. При этом мэр Юрий Шалабаев недавно заявил, что решить проблему поможет реконструкция сооружения. Новое оборудование позволит сократить до минимума количество веществ, попадающих в окружающую среду при очистке стоков. Отметим, что при реконструкции станции аэрации были выявлены нарушения экологических требований. А завершение работ перенесли с 2024-го на 2025 год.

Продажа загородного комплекса
Продажа 25 соток под склад/производство
Аренда технологичного офиса

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
0,37 га под гостиницу три звезды
Исторический особняк на Минина

Читать ещё

ЖКХ Режим повышенной готовности ввели на Бору из-за критической ситуации с мусором
На место выезжал замглавы Минэкологии Нижегородской области.
ЖКХ Аварий не было. Названа реальная причина реконструкции коллектора в Новинках
Коллектор перенесут с территории, где собираются строить логистический хаб Wildberries.
ЖКХ Кражу электричества на 20 млн рублей выявили в Нижегородской области
Зафиксирован рекорд по объему безучетного потребления электроэнергии — 43800 кВт/ч. Этого хватило бы для безостановочной работы электрочайника на протяжении двух с половиной лет. Нарушителю выставили счет на 344 тысячи рублей.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное