Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Глава «Теплоэнерго» переехал работать на Нижегородскую станцию аэрации

162

Глава «Теплоэнерго» Дмитрий Сивохин перенес свой кабинет на станцию аэрации. Переезд состоялся несколько месяцев назад: он необходим для оптимизации рабочих процессов, сообщили GIPERNN.RU в пресс-службе теплоснабжающего предприятия.

Фото: Анастасия Малышева

Нижегородская станция аэрации расположена в районе Гребного канала и Артемовских лугов. Сейчас на ней проводится первый этап модернизации, который должен завершиться до конца 2025 года. В минувшем сентябре техническая готовность объекта составляла 97%. Ожидается, что обновление НСА снизит концентрацию вредных веществ в стоках и сведет к минимуму исходящие неприятные запахи.

Кстати, последняя проблема мучает нижегородцев не первый год. По их словам, удушающий запах фекалий проникает в квартиры и мешает спать по ночам. В особенности на смрад жалуются в Верхних Печерах, на Мещере и на Бору, однако он отмечается и в других районах. 

До недавнего времени в Нижегородском водоканале (сейчас — АО «Тепловодоканал») отрицали вероятность того, что источником запаха в этих точках может быть станция аэрации. Однако в июле Минэкологии региона признало, что НСА действительно является одной из причин нестерпимой вони в городе.

В августе на станцию аэрации с внеплановой проверкой нагрянул нижегородский Росприроднадзор. По ее итогам АО «Тепловодоканал» получило предупреждение. Компанию привлекли к административной ответственности и обязали устранить нарушения на объекте к лету 2026 года. 

Отметим, что сами жители создали петицию против вони в Нижнем Новгороде. К настоящему моменту ее подписали более 8800 человек. 

Исторический особняк на Минина
Продажа загородного комплекса
Продажа 25 соток под склад/производство

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Аренда технологичного офиса
Коммерческие помещения

Читать ещё

ЖКХ Режим повышенной готовности ввели на Бору из-за критической ситуации с мусором
На место выезжал замглавы Минэкологии Нижегородской области.
ЖКХ Аварий не было. Названа реальная причина реконструкции коллектора в Новинках
Коллектор перенесут с территории, где собираются строить логистический хаб Wildberries.
ЖКХ Кражу электричества на 20 млн рублей выявили в Нижегородской области
Зафиксирован рекорд по объему безучетного потребления электроэнергии — 43800 кВт/ч. Этого хватило бы для безостановочной работы электрочайника на протяжении двух с половиной лет. Нарушителю выставили счет на 344 тысячи рублей.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное