График отключения горячей воды на 2025 год представили в Нижнем Новгороде. Горожане будут вынуждены мириться с неудобствам в связи с плановыми профилактическими работами на сетях. Сроки их проведения опубликованы на сайте АО «Теплоэнерго».

«Теплоэнерго» обеспечивает горячим водоснабжением 53% потребителей Нижнего Новгорода. В зону его обслуживания входят Московский, Сормовский, Приокский, Советский и Канавинский районы, частично Ленинский и Нижегородский. Чтобы узнать сроки отключения ГВС, в
Сроки отключений могут корректироваться. Если дома нет в списке, скорее всего, его обслуживает другая организация. Какая именно — можно увидеть в квитанциях на оплату ЖКУ.
Отключать горячую воду необходимо, чтобы выполнить ремонт котельных и теплосетей, подготовив их к следующему отопительному сезону, отмечают в «Теплоэнерго». Как правило, горячую воду в многоквартирных домах отключают летом примерно на две недели.
Напомним, сегодня, 5 мая, в Нижнем Новгороде приступили к завершению отопительного сезона 2024–2025 годов. Процесс отключения тепла в домах может занять до трех дней.