Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Мэрия потребует компенсацию за устранение потопа в деревне Новопокровское

Мэрия Нижнего Новгорода потребует компенсацию за устранение потопа в деревне Новопокровское. Коммунальная авария, из-за которой дороги и земельные участки залило водой, случилась на сетях частной ресурсоснабжающей организации ООО «Нижегородские технологии водопользования». Она и должна заплатить за последствия, считают в администрации.

Фото: управление информационной политики администрации Нижнего Новгорода

Авария на водоводе случилась накануне, 22 января. Ее последствия жители деревни Новопокровское и ТИЗ «Новое Покровское» показали в соцсетях. На опубликованных фотографиях и видео можно увидеть затопленные дороги и домовладения — местами уровень воды доходил почти до колена. Некоторые ворота оказались заблокированы ледяной коркой, септики — переполнены.

Собственник прорвавшегося водовода не смог своими силами ликвидировать последствия аварии. К работе подключилась спецтехника Объединенного коммунального оператора и подрядчика МБУ «РЭД». Благодаря усилиям муниципальных служб удалось отвести воду от жилых домов и привести дороги общего пользования в порядок, подчеркнули в мэрии.

Теперь мэрия собирается обратиться в прокуратуру — такое поручение дал глава города Юрий Шалабаев. Власти попросят надзорные органы провести оценку действий частной ресурсоснабжающей компании.

Ранее мы писали, что жители улицы 40 лет Победы в Щербинках настрадались от перебоев с горячей водой. Отключения начались еще осенью и последний раз повторились в середине января.

Аренда особняка с парковкой
Продажа 0,8 га на берегу Оки

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа здания 1257,1 кв. м
Продажа 25 соток под склад/производство
0,37 га под гостиницу три звезды

Читать ещё

ЖКХ Нижегородцам объяснили отмену бесплатной догазификации до цоколей домов
Субсидии на прокладку сетей по участкам не будут выдавать как минимум до конца 2026 года.
ЖКХ Жители Балахны сами откачивают воду из подвалов в ожидании коммунальщиков
Жильцы домов боятся, что их дома начнут разрушаться. Они закупают насосы и самостоятельно осушают затопленные подвалы.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное