Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Найден инвестор для станций приема жидких отходов в Нижнем Новгороде

129

Мэрия Нижнего Новгорода нашла инвестора для строительства станций приема жидких бытовых отходов (ЖБО). В ближайшее время он планирует построить два таких пункта — на улице Металлистов, 6В в Канавине и на КИМа, 339А в Сормове. Об этом корреспонденту GIPERNN.RU сообщили в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Какая компания займется созданием станций приема ЖБО, власти не уточнили. Вероятно, речь идет об АО «Акватехэкология» — застройщике нового пункта по улице Металлистов. Недавно соответствующий проект успешно прошел экспертизу.

Всего инвестор собирается построить в Нижнем Новгороде 12 сливных станций. Мэрия подобрала участки для их размещения. Шесть инвестпроектов на данный момент получили положительные решения совета по земельным и имущественным отношениям, а для их реализации утвердили дорожные карты.

Как полагают в администрации, создание новых пунктов решит проблему с незаконным сливом стоков. Сейчас в Нижнем Новгороде работает только одна официальная сливная станция № 12А, она находится на улице Красных Партизан. Все остальные точки по приему стоков города являются незаконными.

Хотя официальная точка принимает стоки бесплатно, перевозчикам зачастую невыгодно везти отходы на Автозавод, поэтому «черные» ассенизаторы сливают ЖБО в ливневую канализацию или водоемы. Как полагают городские власти, это одна из причин зловония, на которое не первый год жалуются нижегородцы. В мэрии полагают, что развитие сети станций приема стоков поможет решить эту проблему.

Сами нижегородцы считали источником запаха станцию аэрации в районе Гребного канала, которая сейчас находится на реконструкции. В Нижегородском водоканале (сейчас — АО «Тепловодоканал») долгое время отрицали такую вероятность. Но в июле Минэкологии региона признало, что НСА действительно является причиной смрада в городе.

Недавно глава «Теплоэнерго» Дмитрий Сивохин перенес на станцию аэрации свой рабочий кабинет. Он полагает, что переезд поможет эффективнее контролировать ситуацию.

Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Коммерческие помещения
Аренда технологичного офиса

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Аренда особняка с парковкой
Продажа 0,8 га на берегу Оки
Исторический особняк на Минина

Читать ещё

ЖКХ Режим повышенной готовности ввели на Бору из-за критической ситуации с мусором
На место выезжал замглавы Минэкологии Нижегородской области.
ЖКХ Аварий не было. Названа реальная причина реконструкции коллектора в Новинках
Коллектор перенесут с территории, где собираются строить логистический хаб Wildberries.
ЖКХ Кражу электричества на 20 млн рублей выявили в Нижегородской области
Зафиксирован рекорд по объему безучетного потребления электроэнергии — 43800 кВт/ч. Этого хватило бы для безостановочной работы электрочайника на протяжении двух с половиной лет. Нарушителю выставили счет на 344 тысячи рублей.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное