Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Отопление возвращают в районах Нижегородской области из-за майских холодов

Отопление продолжают возвращать в некоторые районы Нижегородской области на фоне майских похолоданий. О частичном возобновлении тепла заявили, в частности, в Павловском, Кстовском, Лысковском, Сергачском муниципальных округах, а также в Дзержинске. Соответствующие сообщения местные власти оставили в соцсети «Вконтакте».

Фото: Дарья Ленина

Так, в Дзержинске отопление частично вернули с 3 мая. Это позволило нормализовать температурный режим в некоторых соцобъектах, рассказали представители мэрии. Сейчас процесс подачи тепла продолжается: в приоритете находятся детские учреждения. Горячими вновь станут батареи и в Павловском муниципальном округе. Правда, по сообщениям местной администрации, отопление вернут только там, где для этого есть техническая возможность.

В Сергачском муниципальном округе отопительный сезон для объектов всех форм собственности возобновили с 3 мая, а в Лысковском в жилых домах, образовательных и иных учреждениях стало теплее с 6 числа текущего месяца. Также о возобновлении отопления на своей страничке во «Вконтакте» заявил глава Кстовского округа Иван Уланов.

Друзья, погода диктует свои условия и мною принято решение включить отопление в социальных учреждениях города, а вместе с ними и в многоквартирных домах. Эту работу мы уже начали, — поделился он 5 мая.

Напомним, что в Нижнем Новгороде отопительный сезон 2023–2024 годов завершился 25 апреля. К тому моменту среднесуточная температура воздуха достаточное количество времени держалась на уровне выше +8°C. Однако в начале мая в регион пришло похолодание, в связи с которым главы нескольких муниципалитетов решили временно вернуть отопление. В том числе о возобновлении подачи тепла в некоторые жилые дома и социальные учреждения заявил мэр столицы Приволжья Юрий Шалабаев. По состоянию на 6 мая горячими вновь стали батареи в 149 соцобъектах областного центра.

При этом ранее нижегородцам, которые постоянно мерзнут у себя дома, посоветовали сдать анализы. По мнению представителя пресс-службы ННГУ имени Лобачевского Алексея Никонова, людям с подобными проблемами следует проверить гормоны щитовидной железы и наличие дефицита железа в крови. Некоторые горожане посчитали такие советы неуместными и оскорбительными.

Продажа загородного комплекса
Продажа 0,8 га на берегу Оки
Продажа 25 соток под склад/производство

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Аренда технологичного офиса
Коммерческие помещения
Аренда особняка с парковкой

Читать ещё

ЖКХ Участок улицы Ванеева перекроют на два дня из-за ремонта теплосетей
Работы развернутся у перекрестка с улицей Невзоровых.
ЖКХ Нижегородцам объяснили отмену бесплатной догазификации до цоколей домов
Субсидии на прокладку сетей по участкам не будут выдавать как минимум до конца 2026 года.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Николай
8 мая 2024 в 11:27
У руководства индивидуальное отопление. Зачем им думать об народе?
Ирина
8 мая 2024 в 08:23
Наше руководство пусть идет сдавать анализы. Люди мерзнут в квартирах, а они такие советы дают оскорбительные.
Яна
8 мая 2024 в 06:45
Который год на те же грабли! Не надо было выключать отопление! Вот на Бору и в Арзамасе более мудрое руководство! В советские времена отопительный сезон был с 20 сентября по 30 мая. Думали о народе, а не о нормативах!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное