Плановые отключения горячей воды начались в Нижнем Новгороде. Подачу ресурса остановили в некоторых домах утром 15 мая. Одной из первых с неудобствами столкнулась корреспондент GIPERNN.RU, проживающая на Мещере в Канавинском районе. Судя по графику на сайте «Теплоэнерго», горячей воды в ее квартире не будет почти две недели — до 28 мая.

В социальных сетях некоторые нижегородцы возмутились столь ранним проведением профработ: довольствоваться ледяной водой или нагревать ее в тазиках в прохладном мае — не комфортно.
У нас в мае опять жара наступила? Почему «Теплоэнерго» вырубает горячую воду в мае? Ночью +5 градусов! — пишет Наталья Хорина.
На это представители «Теплоэнерго» ответили, что графики профремонтов котельных и ТЭЦ вместе с графиками отключения горячей воды формируются заранее — до завершения отопительного периода. Крупные источники, например, Сормовскую ТЭЦ и Нагорную теплоцентраль, выводят на профремот как можно раньше, чтобы успеть выполнить все работы.
Напомним, в зону обслуживания «Теплоэнерго» входят обслуживания входят Московский, Сормовский, Приокский, Советский и Канавинский районы, частично — Ленинский и Нижегородский. Посмотреть, когда в доме не будет горячей воды, можно
Также графики отключения подачи ресурса представила компания «Волгаэнергосбыт», частично обслуживающая Ленинский и Авозаводский районы. Сроки профилактических работ на сетях представлены на сайте ресурсоснабжающей организации.