На Бору ввели режим повышенной готовности из-за критической ситуации с мусором. Это сделано, чтобы максимально оперативно устранить навалы рядом с площадками ТКО и в других местах, не предназначенных для складирования отходов, пояснили в администрации округа.
Навалы в основном состоят из крупногабаритного мусора, который привозят садоводы и выбрасывают водители транзитного транспорта. Чтобы избавиться от них как можно скорее, с 18 июня органы управления и местные силы РСЧС привели в повышенную готовность.
Напряженная ситуация с Мусором в Борском округе возникает ежегодно. В 2026-м был разработан план по оперативной ликвидации навалов, не относящихся к ТКО. Также регоператору «Ситиматик — НН» рекомендовано усилить контроль за вывозом отходов с контейнерных площадок.
Режим повышенной готовности позволяет оперативно реагировать на спонтанно возникающие навалы и выводить дополнительную технику для уборки территории, — пояснили власти.
Напомним, из-за проблем с водоснабжением в Богородске возбуждено уголовное дело о халатности. Местные жители пишут, что во многих домах вода отсутствует пятый день.






