Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Жители Нижнего Новгорода просят досрочно включить отопление в квартирах

Жители Нижнего Новгорода просят досрочно включить отопление в квартирах. Тепло в дома начнет поступать с 1 октября, однако некоторые горожане переживают, что уже начнут замерзать к этому времени. Многочисленные комментарии на данную тему пользователи Сети оставляют на странице мэра Юрия Шалабаева во «Вконтакте».

Фото: Дарья Ленина

Дата начала подачи тепла выбрана на основании выводов городского Аналитического центра, ранее пояснил градоначальник. Он напомнил, что по прогнозам в конце сентября средняя температура в дневные часы не опустится ниже 18–20 градусов тепла. В такой ситуации нижегородцам будет некомфортно с горячими батареями в домах, считает мэр. 

Некоторые горожане удивились такому решению. В квартирах уже стало холодать, что может привести к простудам, отмечают они. Вдобавок нижегородцы уверены, что тепло в дома придет значительно позже 1 октября, а потому мириться с неудобствами придется еще несколько недель.

Раньше включайте, как везде с 23,24 сентября! Очень холодно уже в квартирах! Давайте не будем дожидаться насморков! — пишет Алена Алена.

Ну если 1 октября начнется отопительный сезон, то в большинстве домов отопление появится не раньше ноября, и то после многочисленных жалоб в ДУК, жилинспецию и прокуратуру, — отмечает Михаил Умницын.

Отметим, что в комментариях встречаются и люди, которые напротив, страдают от духоты в квартирах и просят повременить с подачей тепла.

С 1 октября рано, можно и позднее, дома жара, — поделилась Наталья Владимировна.

У меня тоже дышать нечем, — согласилась Латта Тентских.

Напомним, согласно федеральному закону, включать отопление следует в тот момент, когда показатель в течение пяти суток подряд не поднимается выше +8°C. По состоянию на 18 сентября к пуску тепла готовы около 97% многоквартирных домов Нижнего Новгорода. Работы по промывке и опрессовке отопительных систем прошли в 7689 зданиях. Всего в городе 7905 МКД с центральным отоплением: там, где подготовка к пуску тепла еще не завершилась, это будет сделано в ближайшее время. 

При этом в некоторых районах Нижегородской области тепло дадут до начала октября. Например, в Дзержинске батареи станут горячими уже в начале следующей недели — 23 сентября. А еще через два дня отопление подключат в Богородском округе.

Аренда особняка с парковкой
Продажа 25 соток под склад/производство
Исторический особняк на Минина

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа 0,8 га на берегу Оки
Аренда технологичного офиса
0,37 га под гостиницу три звезды

Читать ещё

ЖКХ Участок улицы Ванеева перекроют на два дня из-за ремонта теплосетей
Работы развернутся у перекрестка с улицей Невзоровых.
ЖКХ Нижегородцам объяснили отмену бесплатной догазификации до цоколей домов
Субсидии на прокладку сетей по участкам не будут выдавать как минимум до конца 2026 года.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Лу
23 сентября 2024 в 23:17
У нас так же пока белые мухи не полетят, жэк не почешиться. А платим одинаково весь год, а мерзнем до снегов.
Ольга
23 сентября 2024 в 22:43
Кому жарко - могут проветрить, открыв окно. А вот кому холодно должны либо мёрзнуть, либо,включая обогреватели платить ещё и за свет. Хватит того, что мы круглый год платим за отопление и мерзнем как цуцики. В мае околели, спасибо мэру, который, зная о снегопадах вырубил отопление. В коттеджах, ясное дело, не замёрзнешь. В области кстати отопление не выключили в мае, потому что сначала включили голову в отличие от главы областного центра.
Показать ещё 5 комментариев

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное