Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Жители села в Богородском районе несколько лет добиваются догазификации

275

Жители села Ефимьево в Богородском районе несколько лет пытаются добиться догазификации. Для подключения ЖК «Черемушки» были приняты все меры, но голубого топлива здесь до сих пор нет. В преддверии нового зимнего сезона нижегородцы подняли проблему в соцсетях губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Фото: Наталия Пылина

О переносе сроков догазификации написали несколько десятков человек. Из-за отсутствия газа некоторые собственники долгое время отапливали свои дома за счет электричества: кто-то делал это две зимы, кто-то одну. При этом ресурс обходился им в среднем по 25 тысяч рублей за месяц, что в течение холодного сезона в сумме превышает 100 тысяч рублей.

Люди жалуются, что в совокупности с ипотекой такие расходы для них неподъемны. Еще одной проблемой являются отключения электричества, которые в Богородском районе происходят достаточно часто. В этом случае жители остаются не только без света, но и без тепла.

ЖК «Черемушки» Богородского района проживают без газа. Нас заставляют продлевать договоры, чтобы растянуть [время — прим. ред.], и у них не было проблем. Почти все уже получили личный кабинет и передают показания 0. Вторую зиму на электричестве и со счетом 25 тысяч рублей в месяц очень тяжело! Помогите нам! — обратился к губернатору Александр.

Мы погибнем от голода и холода! — вторит ему Татьяна.

Отключения электричества происходят постоянно, а когда все включат котлы, вообще без света и тепла останемся! — сокрушается Мария К.

Для догазификации жители заключили договоры на технологическое присоединение и поставку газа, получили техусловия. Все необходимые действия также выполнены со стороны АО «Газпромгазораспределение». В конце 2024 года нижегородцам обещали, что газ придет в их дома с января по март. Но этого не случилось. Позже стало известно, что документация с июля находится на проверке «Ростехнадзора». Теперь администрация Богородского со ссылкой на гарантирующего поставщика сообщила новые сроки запуска газа.

По информации АО «Газпромгазораспределение», в настоящее время идет проверка сети высокого давления, пуск газа пройдет до 30 октября 2025 года, — написали представители администрации Богородского округа.

Напомним, в Нижнем Новгороде планируется ускорить догазификацию жилых домов. Для этого администрация города инициировала внесение поправок в городские Правила благоустройства. Нововведение вынесено на общественные обсуждения, которые продлятся до 16 сентября.

Продажа загородного комплекса
Продажа 25 соток под склад/производство
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Коммерческие помещения
0,37 га под гостиницу три звезды

Читать ещё

ЖКХ Участок улицы Ванеева перекроют на два дня из-за ремонта теплосетей
Работы развернутся у перекрестка с улицей Невзоровых.
ЖКХ Бесплатную догазификацию до цоколя приостановили в Нижегородской области
Программа не будет действовать как минимум до конца 2026 года.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное