Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

"Сен-Гобен" построит завод в Павловском районе

 Французская компания «Сен-Гобен» в октябре 2011 года намерена начать строительство завода по производству гипсокартона в Павловском районе Нижегородской области. Сообщается на сайте Мининвеста Нижегородской области.

Старший вице-президент концерна Клод Имован рассказал журналистам, что  к этому времени должна закончиться экспертиза проекта, после чего будет дано положительное заключение. Строительство завода займет один год. Он отметил, что реализация проекта была приостановлена на время уточнения деталей экологической безопасности, "но сейчас все эти проблемы сняты, и мы готовы приступить к строительству", — сказал он.

В свою очередь заместитель губернатора Дмитрий Сватковский успокоил жителей близлежащих окрестностей по поводу влияния завода на экологию: "Негативных последствий для экологии нет. В окрестностях разработки карьера в Париже  чисто, спокойно, бегают лисы и зайцы, значит, вреда для экологии нет".

Что касается объема инвестиций, Имован отметил, что до настоящего времени компания не привлекала инвестиции в строительство. "Были небольшие вложения в обследование месторождения", — отметил он. "Сен-Гобен" намерен привлечь кредит для строительства завода в Нижегородской области в одном из местных банков.
Клод Имован отметил, что данный проект уникален для России. "Больше в России мы таких проектов не реализовывали, но мы заканчиваем строительство подобного завода в США и Китае", — сказал он.

На заводе в Павловском районе Нижегородской области будет работать 500 человек. "Кроме того, компания попросила нас представить им для реализации какой-нибудь социальный проект. Мы конечно же подберем его для них", — отметил Дмитрий Сватковский.

Справка: Производственная мощность завода в Гомзово составит 30 млн. квадратных метров гипсокартонных листов в год. Производственная мощность карьера — 300 тыс. тонн в год. Необходимые инвестиции — 70 млн. евро. Основным и рынками сбыта продукции станут Москва и Нижегородская область.

При использовании материалов ссылка на www.gipernn.ruобязательна.

Продажа здания под лабораторию
Продажа земельного участка
Продажа производственно-складских баз

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Земельный участок в Зеленом Городе
Продажа здания на Стрелке 990 кв. м
Шикарный особняк в центре Батуми

Читать ещё

Коммерческая Отель откроется в историческом доме на Алексеевской после реставрации
Планируется, что гостиница начнет работать в третьем квартале 2024 года.
Гламур на природе. Сколько стоят выходные в нижегородских глэмпингах? Коммерческая Гламур на природе. Сколько стоят выходные в нижегородских глэмпингах?
В Нижегородской области набирает популярность новый формат загородного отдыха. Основная идея заключается в том, чтобы объединить комфорт гостиничного номера и проживание на природе. Мы обратились в 10 модных глэмпингов, чтобы забронировать домик в майские праздники, и вот что из этого вышло.
Коммерческая Апелляционный суд поддержал арест имущества Турлова по делу банка «Ассоциация»
Стоимость арестованных активов предпринимателя составляет 18,9 млн евро и 2 млн долларов.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 155 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса