Массированную атаку украинских беспилотников отражали над Нижегородской областью с ночи 24 июня. Во время налета погибли два человека, еще двое доставлены в больницу. О трагедии сообщил в своих соцсетях губернатор Глеб Никитин в девять часов утра.
По его данным, над территорией региона силы ПВО уничтожили 23 беспилотника. По предварительной информации, упавшие обломки повредили один промышленный объект, несколько жилых домов и машин. Не обошлось без человеческих жертв.
Приношу соболезнования родным и близким погибших, вся область скорбит вместе с вами и разделяет ваше горе. Пострадавшим и их семьям будет оказана вся необходимая помощь и поддержка, — написал Глеб Никитин.
Как уточнил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, ЧП случилось на территории городского округа: ранним утром над ним отражали атаку БПЛА. Двое нижегородцев погибли в результате возгорания. Что касается двух пострадавших мужчин, по предварительным данным, сейчас их жизни ничего не угрожает.
Распорядился помочь пострадавшим и семье погибших. Для нас сейчас это приоритет, — добавил градоначальник.
По словам губернатора Глеба Никитина, критических повреждений производственной инфраструктуры нет. Оперативные службы выехали на место и ликвидируют последствия атаки, а эксперты оценивают повреждения. Глеб Никитин попросил жителей региона сохранять спокойствие.
Силы ПВО продолжают защищать небо над регионом — сердечно благодарю всех, кто борется за безопасность Нижегородской области, — написал он.
По данным Минобороны России, всего за минувшую ночь над страной уничтожили 323 украинских БПЛА. Их перехватили над 20 регионами и акваториями Азовского и Черного морей.
Напомним, что воздушную атаку отражали над Нижним Новгородом 16 июня. В результате налета один объект получил «локальные незначительные повреждения».






