Фура загорелась в цеху с химическим веществом на Заволжском моторном заводе в Нижегородской области. По предварительной информации, пострадал один человек: он получил ожоги 10% тела. В настоящее время горят сам автомобиль с цистерной и кровля цеха.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону около 23:30 в понедельник, 2 июня, пожар произошел на производстве по улице Советской в городе Заволжье Городецкого района. В областной Гострудинспекции уточнили, что несчастный случай зафиксирован на площадке Заволжского моторного завода (ПАО «ЗМЗ).
Предварительная площадь возгорания составляет 75 квадратных метров. На территории завода сейчас работают пожарные подразделения МЧС. Гострудинспекция устанавливает все обстоятельства произошедшего, ожидается извещение от работодателя и медицинского учреждения, в которое поступил пострадавший.
Вся информация оперативная, подлежит уточнению. Сведений о причинах пожара пока нет. Очевидцы в социальных сетях утверждают, что грузовик с цистерной якобы взорвался, после чего загорелась кровля цеха по производству подшипников. По версии свидетелей, на заводе могли воспламениться баллоны с газом. Однако в МЧС эти догадки не подтверждают.
Прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств возгорания в Заволжье. На место происшествия выехал Городецкий городской прокурор Владимир Митюрин. Надзорное ведомство также будет контролировать действия экстренных служб по ликвидации последствий пожара.
Напомним, на прошлой неделе крупный пожар случился в девятиэтажном доме по улице Пермякова в Нижнем Новгороде. Огонь повредил 13 квартир и унес жизнь одного человека, еще шестеро жильцов пострадали. Вероятной причиной трагедии назвали неосторожность.