Пожар вспыхнул в многоквартирном доме № 120 по улице Березовской в Нижнем Новгороде. Пламя разгорелось ранним утром 4 августа. В результате происшествия погиб один человек, сообщили корреспонденту GIPERNN.RU в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
На момент прибытия спасательных подразделений дым шел с девятого этажа. Площадь пожара составила 15 квадратных метров, существовала угроза его распространения на соседние комнаты.
В тушении пламени принимали участие 15 сотрудников МЧС, которые задействовали пять единиц спецтехники. По состоянию на 9 часов утра пожар был ликвидирован. ЧП унесло жизнь одного человека — 54-летнего мужчины.
Предположительная причина пожара — неосторожность при курении, — добавили в МЧС.
По данным базы «Мой дом» на GIPERNN.RU, дом № 120 на улице Березовской — панельная девятиэтажка. В стенах здания четыре подъезда и 144 квартиры. Год постройки дома — 1978.
Напомним, на прошлой неделе крупный пожар охватил конюшню в Нижнем Новгороде. Он вспыхнул в сенохранилище конного клуба, расположенного на улице Зеленхозовской возле Стригино. Огонь распространился на площади в примерно 1500 квадратных метров. Около 70 лошадей удалось спасти, но еще шесть погибли.






