Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Временные лимиты: нижегородские власти объяснили нехватку бензина на АЗС

Проблемы с топливом добрались до Нижнего Новгорода и области. Автомобилисты ездят от одной АЗС к другой, пытаясь найти возможность заправиться и теряя время в очередях. Жители бьют тревогу из-за возросших цен и требуют от властей прокомментировать происходящее. В региональном МинЖКХ объяснили, что перебои вызваны совокупностью факторов: чтобы нормализовать ситуацию, на некоторых автозаправках введены лимиты на отпуск бензина.

Фото: Gipernn.ru

В минувшие выходные с проблемой лично столкнулись корреспонденты GIPERNN.RU. Один наш журналист полчаса стоял около АЗС в Нижнем Новгороде. Другой — пытался отыскать бензин на Бору, но заправиться удалось лишь на выезде из города. А к нашему редактору отказался ехать таксист, объяснив это так: «Вы очень далеко, я не поеду к вам. Сами знаете, что нехватка топлива».

На некоторых заправках бензина нет, на других — по 100 рублей за литр и выше, на третьих — продают более или менее по старой цене, но там огромные часовые очереди. Теперь, чтобы куда-то поехать, нужно сначала открыть онлайн-навигатор и смотреть, где бензин еще не закончился, — поделился собеседник GIPERNN.RU.

Прояснить ситуацию с бензином нижегородцы просят губернатора Глеба Никитина в соцсети.

Глеб Сергеевич, когда уже дадите официальное обращение по поводу бензина в городе? Заправиться негде, а если где-то и есть, то по 115 рублей за литр! Дайте объяснение нижегородцам! — требует Нина.

Где бензин? — спрашивает Алексей.

Кто-то очень хорошо зарабатывает на искусственном дефиците или реальный дефицит пришел в область, о котором все молчат?! Позорище просто. В стране нефти и газа — нет бензина и очереди, как дефицитный товар за бешенные деньги, — возмущается Дмитрий.

В Балахне совершенно нечем заправить машину. В 10 часов сегодня проехала все заправки — заправиться не удалось. Прошу решить проблему с поставкой бензина, — пишет Виктория.

В региональном МинЖКХ ответили, что ограничения на отпуск бензина введены на ряде АЗС в 11 муниципальных образованиях Нижегородской области. Временные перебои вызваны совокупностью факторов — в первую очередь, ажиотажным спросом со стороны населения, в том числе жителей соседних регионов. Также возникли трудности при доставке топлива с нижегородских нефтебаз. Нарушения логистических цепочек в том числе вызваны ограничениями, вводимыми во время объявления беспилотных атак. Кроме того, некоторые поставщики повысили цены на топливо.

Вместе с тем на нефтебазах Нижегородской области запасы топлива имеются в достаточном объеме, заявили в министерстве. Чтобы нормализовать ситуацию, на некоторых АЗС введены временные лимиты на отпуск бензина.

В целях стабилизации ситуации правительством региона предпринят ряд мер, в том числе обеспечена возможность заключения независимыми АЗС прямых договоров на поставку бензина от крупного нефтетрейдера, проводится ежесуточный мониторинг наличия топлива на нефтебазах и АЗС, — добавили в МинЖКХ.

Однако некоторых нижегородцев такой ответ не устроил.

Разъяснения — есть, топлива нет, — прокомментировал Сергей.

Отметим, что сложная ситуация на АЗС наблюдается и в других регионах России. В частности, на автозаправках в Крыму вовсе перестали продавать бензин физическим и юридичским лицам. Топливо будет отпускаться только госслужбам, заявил губернатор Сергей Аксенов.

Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Продажа 0,8 га на берегу Оки

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа здания 1257,1 кв. м
Коммерческие помещения
Продажа загородного комплекса

Читать ещё

Происшествия Экономист объяснил проблемы с бензином на АЗС в Нижегородской области
На многих АЗС возникли перебои с поставкой бензина. Водители ездят от одной заправки другой, пытаясь заправиться, жалуясь на огромные очереди и подскочившие цены на топливо.
Происшествия Мэрия требует более 70 млн рублей с виновника взрыва в многоэтажке на Фучика
Эти деньги должны покрыть убытки города, который расселял жильцов и восстанавливал здание.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Олег
22 июня 2026 в 14:39
Нам объяснять не надо, нам бензин нужен. Объяснения в бак не зальешь!
Андрей
22 июня 2026 в 13:21
Приплыли.....
Владимир
22 июня 2026 в 12:58
Уважаемые власти, надеюсь, вы понимаете, что в сентябре, на избирательных участках, мы обязательно вспомним в вашей заботе.

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное