Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Нижегородское метро откажется от металлических жетонов с 2026 года

Нижегородское метро до конца 2025 года полностью выведет из оборота металлические жетоны. С 1 января ими нельзя будет оплатить проезд в подземке, сообщили в метрополитене.

Фото: Gipernn.ru

Постепенный переход на новый способ оплаты нижегородская подземка начала несколько лет назад. Минувшим летом горожане заметили, что на кассах некоторых станций перестали выдавать жетоны. Вместо этого ввели талоны с QR-кодом, который сканируется на турникете. Альтернативой QR-кодам остается оплата проезда по биометрии, транспортной или банковской картой.

Напомним, оплату наличными отменят в наземном общественном транспорте Нижнего Новгорода. С нового 2026 года рассчитаться за проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях и электробусах можно будет только безналом.

Кстати, с 1 ноября проезд как в наземном транспорте, так и в метро Нижнего Новгорода подорожал до 40 рублей. Многих горожан возмутило такое решение. Во-первых, чиновники не объявили о нем во всеуслышание — люди узнали об изменениях только из СМИ. Во-вторых, часть нижегородцев не видит улучшений в работе общественного транспорта, поэтому и негодует из-за повышения стоимости проезда.

Продажа загородного комплекса
Аренда особняка с парковкой

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Аренда технологичного офиса
0,37 га под гостиницу три звезды
Продажа 25 соток под склад/производство

Читать ещё

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное