Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Опубликована карта 119 платных парковок в Нижнем Новгороде

Фото: Наталия Пылина

Сеть платных парковок на 7400 машино-мест в Нижнем Новгороде расположится по 119 адресам. На первом этапе планируется запустить 16 из них — преимущественно в центре города. В октябре администрация города совместно с концессионером, ПАО «Мегафон», протестирует возможности системы: в это время плата с водителей взиматься не будет. Но уже в ноябре, оставляя авто на этих машино-местах, нижегородцы должны будут отдавать 60 рублей в час.

Чтобы автолюбители наглядно оценили, на каких улицах города появятся платные парковки, GiperNN подготовил специальную карту. Стоит отметить, что не все 119 адресов будут введены одномоментно. Как пояснил глава нижегородского отделения «Мегафон» Максим Бартыков, этот масштабный проект требует тщательной проработки.

Напомним, время бесплатной стоянки на платной парковке составляет десять минут. Тем, кто задержался здесь на более длительный срок, придется рассчитаться за услугу наиболее удобным способом: используя квитанцию, посредством отправки sms, через паркомат, мобильное приложение «Парковки в Нижнем Новгороде» или web-портал www.parkovki-nn.ru.

По словам директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Герасименко, доход от платных парковок муниципалитет направит на благоустройство, содержание дорожной сети и дворов.

Напомним, в рамках реализации концессионного соглашения «Мегафон» установит в Нижнем Новгороде 120 комплексов фото- и видеофиксации, а также 133 паркомата.

Ранее мы сообщали о том, что объем инвестиций в создание сети платных парковок на территории Нижнего Новгорода составит 200 млн рублей.

Купи квартиру не выходя из дома
Более 6500 предложений в Нижнем Новгороде
Выбрать квартиру
Шикарный особняк в центре Батуми
Продажа земельного участка
Продажа проекта
Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Земельный участок в Зеленом Городе
Продажа здания на Стрелке 990 кв. м
Продажа здания под лабораторию

Читать ещё

Развитие региона Доход Нижнего Новгорода от оплаты парковок вырос в 2,5 раза в 2024 году
С января по март 2023 года автомобилисты заплатили за пользование машино-местами 4,3 млн рублей, за тот же период 2024-го — 10,9 млн рублей.
Развитие региона Около 50 млн рублей заработал Нижний Новгород на платных парковках в 2024 году
В том числе 37,1 млн рублей поступили в городской бюджет за счет оплаты штрафов.
Развитие региона Генпрокуратура хочет обязать застройщиков создавать парковки в новых ЖК
Игорь Краснов заявил, что в регионах игнорируются требования по созданию стоянок в жилмассивах.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Неравнодушный
12 октября 2021 в 16:21
Браво! выборы миновали, можно и завинтить гайки! Ковид? -какой такой Ковид?)- пересадим 7400 человек в пик очередного эпидемиологического всплеска на общественный транспорт! поплотнее там толпитесь, у нас 8000 новых койко-мест открылось. А я за них голосовал (
Михаил
7 октября 2021 в 16:50
Может еще платные тротуары введем? А еще налог на воздух.. ну и дальше - больше: пукнул на улице - налог на выброс парниковых газов... много еще чего не сделано на благо народа...
Сергей
14 ноября 2020 в 21:57
С ума рихнулись совсем, переулок Портовый, там поликлиника и жилые дома, какие к черту парковки, а где автомобили ставить жильцам, вы подумали?
Алексей
11 ноября 2020 в 19:22
Вопрос прокуратуре о правомерности платных парковок.
Работающий на Ошаре
2 ноября 2020 в 16:26
Люди пересядут на автобусы. Видимо, у администрации цель - Догоним Москву по заболевшим ковидом!
Дима
28 октября 2020 в 11:32
Оцените бизнес, оплачиваешь место (покупаешь абонемент), но его может не быть, так как все занято ! ))) то есть продать можно больше мест, чем есть !
Аня
24 октября 2020 в 11:14
Что за ... Где людям, которые живут на Медицинской ставить свои машины Во дворах нет мест!!!!!
Работаю на Маслякова живу на Львовской
23 октября 2020 в 15:27
Это просто свинство
Кремлебот
22 октября 2020 в 19:33
Платить за парковку нормальное решение, особенно в центре город. я предпочту отдать 120 рублей за 2 часа парковки, чем 3 часа кружить по району в поисках места, а потом час идти до места. Опыт платной парковки на Горького (возле мака), лично мне доказал что это позволяет сильно экономить время. Те кто хотят ставить машину возле работы - клепайте мозг собственнику здания (это буквально его проблемы). Те кто живет рядом - наверняка получат льготные тарифы на парковку.
ххх
22 октября 2020 в 14:20
в длительном споре по вопросу : человек для администрации города, или администрация для человека поставлена точка - наконец они нам открыто сообщили, что мы существуем для обеспечения и кормления администрации, а они нам ничего не должны. Вся выручка от платных парковок будет уходить на расчеты с концессионером (Мегафон) и на оплату мифических услуг по обслуживанию этой системы и доходов городской бюджет от платы за парковку получать не будет. Это все нужно чтобы кормить узкую группу исхудалых лиц и Мегафон. Это просто ***, притворяющиеся феодалами.
жжжж
22 октября 2020 в 11:17
в магазины можно не ездить, в верхнюю часть пусть банкротятся!
Николай
21 октября 2020 в 22:19
Я что то не совсем понимаю, те улицы которые выделены фиолетовым цветом-все будут платными парковками? Если это так возникает несколько вопросов ... куда пойдут собранные денежные средства ? что улицы стали собственностью "мегафон" ? , на каком основании ( законе , постановлении ) мы должны платить за простые улицы ? Если вы хотите зарабатывать деньги на парковках так надо сначала их наверное построить, а не использовать для обогащения улицы принадлежащие городу в том числе и жителям этого города.
Автоледи
21 октября 2020 в 20:57
В период пандемии самое оно. У людей денег нет на платные парковки - заставляют пересаживаться на общественный транспорт. То кричат то машина безопаснее для заражения, то давайте все на общественный транспорт - заражайтесь все. Смотрю на социальные автобусы на наших дорогах, аж жуть берет - едут все кривые, косые, того и гляди на повороте на бок лягут.
Блондинка
21 октября 2020 в 15:04
Молодцы! Это кто такие деньги сможет платить? Сотрудники, кто работает в этих бизнес центрах с средней зп 30 т.р? Администрация совсем обнаглела. Ничего для города не делается, а деньги стричь только в путь. Лучше бы нормальные парковки организовали для людей. Но видимо 800-летие города за наш счет хотят провести." Город обновляется для вас" Да нет, дорогие чиновники, за счет нас он обновляется. Мало вы денег собрали за счет эвакуаторов!
Водитель
21 октября 2020 в 14:18
Все для удобства водителей. Придется плотнее во дворах парковаться
Алекс
21 октября 2020 в 14:16
Все для народа, все для людей!
ололо
21 октября 2020 в 13:57
Норм, ничего не сделали ,но платный паркинг ввели на этих улицах , выгодный бизнес без вложений

Последние новости

Найди свой дом

из 9 156 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Первая полоса