Одна неделя остается, чтобы подать заявки на медицинскую премию «Искусство исцелять» (18+) в Нижнем Новгороде. Соискатели должны успеть отправить анкеты до 30 июня включительно. Об этом сообщает организатор события — информагентство «В городе N».

На сегодняшний день принято около 130 заявок. На премию «Искусство исцелять» претендуют врачи, медсестры, ученые, частные клиники и государственные медучреждения. Подать документы до 30 июня могут все, кроме медиков-самовыдвиженцев. Отправить анкету можно на электронную почту e.burzilova@consultnn.ru (контактное лицо — Елена Бурзилова).
В 2025 году премия «Искусство исцелять» состоится в Нижнем Новгороде впервые. Лучших будут выбирать в 19 номинациях, среди которых «Врач года», «За преданность профессии», «За вклад в развитие медицины», «Поликлиника года», «Стоматология года» и другие. Победителей определят в два этапа.
Первый представляет собой онлайн-голосование на сайте премии. Отдать голос за фаворита можно прямо сейчас. Медучреждения и врачи, получившие наибольшую поддержку, пройдут на второй этап, где оценку их достижениям даст экспертный совет.
Торжественная церемония награждения пройдет 5 декабря на площадке Premio на Нижневолжской набережной. Подготовка в проведению премии «Искусство исцелять — 2025» проходит при содействии областного Минздрава и Профсоюза работников здравоохранения.
По мнению главы регионального министерства здравоохранения Галины Михайловой, событие призвано популяризировать нижегородскую медицину и подчеркнуть важность работы людей, которые посвятили жизнь этой отрасли. Министр указала на то, что лучших в данном случае выбирают не только коллеги-профессионалы, но и обычные нижегородцы, для которых в первую очередь и работают врачи.
Ранее GIPERNN.RU писал о том, что в 2025 году будет разработана концепция «Города здоровья» — медицинского кластера, который создадут на базе больницы имени Семашко и областного онкодиспансера в Нижнем Новгороде.