Беременная женщина провалилась в сточный канал на Торговой площади Дзержинска. Участок ливневой канализации возле фонтана оказался не закрыт решеткой. В результате пострадавшая получила ссадины на руках и ногах, сообщил местный блогер Алексей Алексеев.
В администрации Дзержинска корреспонденту GIPERNN.RU сообщили, что сейчас опасный участок обнесен сигнальной лентой. Его будут ремонтировать 10 августа. Специалисты восстановят разрушенную стенку ливневки и зафиксируют решетку на положенном месте. Работы выполнит МБУ «Город» в рамках муниципального контракта на содержание и обслуживание объектов городского благоустройства.
В мэрии добавили, что за состоянием Торговой площади профильные службы следят ежедневно. В частности, 3 августа — за несколько дней до несчастного случая — там провели плановый осмотр и ремонт элементов ливневой канализации. Тогда силами МБУ «Город» были заменены недостающие и сломанные водоотводные решетки. Беременная женщина провалилась в сточный канал 6 августа. На следующий день было проведено обследование территории и выяснилось, что стенка бетонного лотка повреждена, из-за чего произошло смещение решетки.
Напомним, Торговую площадь в Дзержинске благоустроили в 2020 году.
С момента сдачи объекта в эксплуатацию территория находится на постоянном обслуживании МБУ «Город». Ежедневные осмотры и уборка проводятся регулярно. При выявлении поломок, естественного износа или последствий вандализма специалисты оперативно проводят точечный ремонт (как это было сделано 3 августа), — добавили в местной администрации.
Ранее мы писали, что парк миниатюр на Бору закрывается примерно спустя 1,5 месяца после открытия. Причина — остановка канатной дороги, которая значительно сократил количество туристов.






