Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Стадион «Водник» в Нижнем Новгороде предложили закрыть для свободного доступа

Фото: Наталия Пылина

Стадион «Водник» в Нижнем Новгороде могут закрыть для свободного доступа после его благоустройства. Такое предложение представители администрации и неравнодушные горожане обсудили в конце апреля на встрече, инициированной региональным отделением Общероссийского народного фронта.

Замглавы столицы Приволжья Леонид Стрельцов заявил, что на стадионе необходимо установить систему видеонаблюдения и фиксированный режим работы, который будет подразумевать закрытие объекта в ночные часы. По его мнению, приоритетной задачей обновления «Водника» является создание благоприятных условий для спортсменов, а уж потом — для остальных посетителей. 

Эту позицию поддержал и председатель ТСЖ дома № 37А по улице Грузинской Александр Круглов. Проживающий близ спортивного объекта мужчина рассказал, что в вечернее время на стадионе собираются сомнительные компании. Для решения этой проблемы Круглов предложил обнести «Водник» забором и организовать на нем дежурство полиции.

Фото: Наталия Пылина

С высказанными мнениями не согласился нижегородский режиссер Евгений Кудельников. Он заметил, что для многих учеников близлежащих школ стадион является вторым домом.

Если прозвучит, что это будет спортивный объект с режимом доступа, — это ровно то, что вызовет протест у людей. Потому что ценность стадиона на сегодня — в его открытости, — заявил Кудельников.

Все собранные мнения члены ОНФ передадут в мэрию после 14 мая. Там замечания и предложения будут проанализированы и приняты для дальнейшей работы. В МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода» сообщили, что контракт на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию «Водника» планируется заключить к середине лета 2021 года: на эти работы выделят почти 14 млн рублей. Получить положительное заключение госэкспертизы власти рассчитывают к началу 2022-го. 

Фото: Наталия Пылина

Подробнее о том, какие еще предложения по обновлению стадиона высказывались в ходе общественных обсуждений и что ждет «Водник» после благоустройства, читайте в специальном материале GiperNN. 

Аренда помещения пл. 1300 кв. м
Продажа Базы Отдыха
Продажа проекта
Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа здания на Стрелке 990 кв. м
Продажа здания под лабораторию
Продажа земельного участка

Читать ещё

ЖКХ Владельцы пожаловались на раскопки возле отеля в центре Нижнего Новгорода
Постоянные земляные работы вызывают недовольство у постояльцев гостиницы.
ЖКХ ДУК накажут после обрушения штукатурки дома в центре Нижнего Новгорода
Ей необходимо обследовать дом на пересечении улиц Пискунова и Большой Печерской, а после — провести необходимые противоаварийные работы.
Ремонт и дизайн ГЖД планирует инвестировать 10 млрд рублей в ремонт Борского ж/д моста
Работы начнутся после того, как закончится ремонт его автомобильной части.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Наталья
17 мая 2021 в 08:37
Являюсь собственником дома 37-а. Окна выходят на территорию стадиона Водник. Детская площадка , которая вплотную примыкает к нашему дому построена на средства собственников и частного детского сада . Но обустроена это все на земельном участке, относящийся к стадиону Водник. Председатель ТСН "Грузинская 37" Круглов А.Н. категорически отказывается обслуживать -хотя бы проводить уборку этой детской площадки площадки.Другой площадки, где бы наши дети многоквартирного дома могли бы проводить свой досуг у ТСН нет. На площадке свалка мусора., По вечерам на площадке собирается великовозрастная молодежь и чего только там не происходит , в плоть до секса.Председатель ТСН мер никаких не принимает чтобы эти безобразия перед нашими окнами предупреждать, потому как охрана у ТСН имеется. Мало того ТСН взяли и отгородились забором. А на территории дома все заставлено машинами, Дому детская площадка необходима,Но в такой антисанитарии детей на площадку пускать никак нельзя. Председатель ТСН не идёт на разговор с Администрацией стадиона, города и категорически отказывается проводить уборку территории детской площадки , ссылаясь, что территория не наша. И чего там только нет -мусор , бутылки из под вина, бычки от сигарет итд.
Нижегородец
14 мая 2021 в 18:37
Водник чем и ценен, что он открытый, я ещё школьником (30 лет назад), вместе со всем классом бегал на данный стадион, в часы физры, часто в произвольное время... до сих пор вспоминаю эти уроки как одни из лучших воспоминаний о школе..)

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 154 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса