Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Максимальный рост цен на жилье в новостройках зафиксирован в Московском районе

93
Партнерский материал
Фото: Мария Носырева

Квартиры в новостройках Нижнего Новгорода за год подорожали на 16,7%. Такие данные приводит ДОМОСТРОЙРФ.РУ по результатам исследования рынка строящегося жилья с августа 2020 по август 2021 года. Как утверждают эксперты, наиболее существенный скачок цен был зафиксирован в Московском районе. Стоимость новостроек здесь увеличилась на 44,3%.

В первые пять месяцев 2021 года в Московском районе отсутствовали предложения на первичном рынке: построенное жилье уже распродали, а новые проекты еще не запустили. В июне состоялся старт продаж в ЖК «Город времени» недалеко от станции Варя. К настоящему моменту это единственное строящееся жилье в районе, где можно купить квартиру.

Ощутимое подорожание квадратного метра в новостройках Нижнего Новгорода за год произошло также в Ленинском и Советском районах. А вот в Канавине наблюдалась противоположная тенденция: с августа прошлого года по август текущего цены на квартиры снизились на 15,1%. На данный момент в Канавинском районе тоже небольшой выбор первичного жилья. Квартиру на этапе строительства можно купить только в ЖК «Новый город» на улице Вязниковской.

Ранее сообщалось, что новостройки в Нижегородской области за год подорожали на 27%. При этом нижегороцы в основном приобретают строящееся жилье после продажи квартир на вторичном рынке.

Аренда помещения пл. 1300 кв. м
Продажа производственно-складских баз
Шикарный особняк в центре Батуми

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Земельный участок в Зеленом Городе
Продажа здания под лабораторию
Продажа здания на Стрелке 990 кв. м

Читать ещё

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 155 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса