Разрешения на строительство двух многоквартирных домов выдали в Нижнем Новгороде в октябре 2025 года. Одна новостройка появится в Канавинском районе, вторая — в Сормовском. Оба здания войдут в состав жилых комплексов, говорится в документах регионального Минстроя.
Компания «Каскад Строй СЗ» построит высотку с подземной парковкой в границах улиц Октябрьской Революции, Менделеева, Журова и переулка Сивашский в Канавине. Здание № 1 по генплану войдет в состав ЖК «Менделеев». Два дома в нем уже строятся, еще один сдан.
ООО СЗ «Генстрой», входящий в ГК АГРОСПЕЦТЕХ, получил разрешение строить дом № 3 по генплану на улице Коперника. Он станет третьим в составе ЖК «Сормово Парк», который возводят недалеко от развязки на Циолковского. Ввести его в эксплуатацию планируют в 2028 году, всего в жилом комплексе должно появиться пять 19-этажных высоток.
Также в минувшем октябре разрешили строительство дома в Афонино, которое недавно вошло в состав Нижнего Новгорода. Здание № 21 по генплану станет частью ЖК «Академический» от специализированного застройщика «Мой дом Каменки». Всего в жилом комплексе будет 12 домов.
Напомним, в сентябре 2025 года в Нижнем Новгороде также выдали разрешения на строительство двух домов. Новостройки расположатся в Канавинском и Нижегородском районах. Один из домов разместится поблизости от упомянутого ЖК «Менделеев» и станет частью ЖК «Дом на Журова». Застройщик — «ВолгаИнвестГрупп» планирует сдать новостройку в 2027 году. Второй дом в районе улицы Малой Ямской строит «Юника НН-2».






