Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

С 1 марта земля и недвижимость станут единым целым

0

В Минюсте по ПФО заявили, что это делается, в частности, для того, чтоб ограничить общение с чиновниками и предотвратить взятки С 1 марта текущего года вступает в действие Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости»

- Земля и недвижимость станут единым целым – это принципиальная новация данного закона, создающего правовую базу для государственного учета всей недвижимости, - прокомментировал Владимир Татарчук, руководитель Управления Минюста России по Приволжскому Федеральному округу.

14 февраля руководитель Управления Минюста России по Приволжскому федеральному округу Владимир Татарчук принял участие в совещании руководителей территориальных органов Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимости), региональных земельных кадастровых палат, представительств и филиалов ФГУП «Ростехинвентаризация-федеральное БТИ» в ПФО.

Основной темой для обсуждения участниками совещания стало вступление в действие Федерального закона от 24.07.2007 г. № 221 ФЗ «О государственном кадастре объектов недвижимости». Закон вступает в силу с 1 марта текущего года.

Его задача заключается в регулировании отношений, возникающих в связи с ведением единого свода сведений и документов о недвижимом имуществе (государственного кадастра недвижимости), осуществлением государственного кадастрового учета недвижимости и кадастровой деятельности.

Основополагающим моментом является необходимость объединения в одном органе учета объектов капитального строительства и земельных участков в целях упрощения процедуры учета, сокращения временных и финансовых затрат.

Кадастровый учет будет осуществляться в срок более 20 рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего заявления.

Кроме того, с введением в системе органов кадастрового учета административных регламентов максимально сократится необходимость общения лиц, заинтересованных в кадастровой информации с чиновниками, что позволит исключить возможность взяточничества и коррупции. В законе заложена возможность дальнейшего объединения систем учета и регистрации прав на недвижимость на основе единой информационной базы, как, например, в ряде зарубежных стан.

По материалам сайта http://www.aif-nn.ru/

Исторический особняк на Минина
Продажа загородного комплекса
Старт продаж нового ЖК у озера!

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и ВКонтакте.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
ЖК «На Журова» Улучшенные планировки
Исторический особняк на Минина

Читать ещё

Жилье Пентхаус за 170 миллионов. Как выглядит самая дорогая квартира в Нижнем Новгороде
Пятикомнатная квартира со SPA-комплексом находится возле городского кремля, на Верхневолжской набережной.
Покупать или ждать: что произойдет с ценами на квартиры в 2026 году? Жилье Покупать или ждать: что произойдет с ценами на квартиры в 2026 году?
Ставку по семейной ипотеке привяжут к количеству детей, инфляция продолжит снижать реальные доходы населения, девелоперы начнут платить НДС 22%. Что все это означает для потенциальных покупателей жилья, GIPERNN.RU обсудил с ведущими экспертами нижегородского рынка недвижимости.
Жилье Сотрудник ГИБДД лишился квартиры в Нижнем Новгороде по решению суда
Инспектор не смог доказать, что приобрел жилплощадь на законно полученные средства.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 218 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное