Планы по строительству горнолыжного комплекса и канатной дороги в районе Соборной мечети противоречат интересам Духовного управления мусульман Нижегородской области.
Реализация инвестиционных проектов по строительству горнолыжного комплекса и канатной дороги на территории, прилегающей к нижегородской Соборной мечети, стала причиной конфликта: исходя из планов по строительству этих объектов, региональное правительство отказало областному Духовному управлению мусульман (ДУМНО) в предоставлении земли для расширения территории храма. Стремясь защитить Соборную мечеть от угрозы повреждения, обусловленной застройкой близлежащих территорий, президиум ДУМНО готов принять решительные меры – обратиться за помощью в Генпрокуратуру, к президенту и федеральному правительству.
В целях разрешения спорной ситуации в правительстве обещают договориться с инвесторами «об уступках земли для мусульманской общественности». По мнению экспертов, ход разрешения конфликта (как в судебном, так и досудебном порядке) во многом зависит от степени проработки инвестиционных проектов, от того, на каком этапе реализации они в данный момент находятся. Так или иначе, поиск компромисса могут ускорить грядущие выборы и вмешательство губернатора.
Споры вокруг мечети
Читать ещё
Документ доработали, уточнив в нем, как территория будет обеспечена социальной и транспортной инфраструктурой.
Дом, в котором жила семья, признали непригодным более 5 лет назад.
Премиальную квартиру можно рассматривать и как семейную резиденцию, и как первое жилье, и как инвестиционный актив.
Комментарии
Последние новости
- Подъезд двухэтажного дома в Канавинском районе затопило из-за паводкаСегодня, 17:17
- Канатная дорога в Нижнем Новгороде перейдет на летний график работы с апреляСегодня, 16:31
- Уникальную лепнину восстановили в Литературном музее имени ГорькогоСегодня, 16:09
- Центр развития малой химии хотят создать в Дзержинске Нижегородской областиСегодня, 15:12
- Инженеру из Нижнего Новгорода вынесли приговор после падения снега на ребенкаСегодня, 14:48






