Жителям Нижнего Новгорода напомнили о возможности списать пени за ЖКУ. Воспользоваться ей можно при погашении суммы основного долга до конца текущего августа либо при заключении соглашения о рассрочке, а также выполнении ряда других условий. Об этом сообщили в Ассоциации домоуправляющих компаний Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов.

Так, для списания пени также необходимо ежемесячно и своевременно оплачивать текущие начисления за ЖКУ. При заключении рассрочки, в свою очередь, требуется выполнять ее условия. Еще одним условием является подключение услуги «Электронная квитанция» или установка приложения «Мой дом 24».
С полными условиями акции можно ознакомиться на сайте управляющей компании. […] Акция не распространяется на случаи, когда в отношении потребителей направлены в суд иски о принудительном взыскании задолженности, — заключили в Ассоциации пяти ДУКов.
Напомним, более 2,4 млрд рублей составила задолженность за коммунальные услуги в Нижегородской области. Эту сумму не оплатили не только физические, но и юридические лица. Топ-5 самых злостных должников за ЖКУ среди жителей можно посмотреть здесь.
Также GIPERNN.RU писал, что Заксобрание региона отказалось замораживать тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Ввести мораторий, а также снизить максимально допустимую долю расходов на оплату жилья и ЖКУ предлагала коммунистическая партия. Но большинством голосов депутаты отклонили инициативу: решение приняли на заседании в конце июля.