Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Режим чрезвычайной ситуации из-за снегопадов отменен в Нижнем Новгороде

Фото: Валерия Ложкина

В Нижнем Новгороде отменили режим чрезвычайной ситуации, введенный на территории города в связи с обильными осадками. Он перестал действовать с понедельника, 15 марта. Соответствующее постановление за подписью исполняющего полномочия мэра Дмитрия Сивохина опубликовано на сайте нижегородской администрации.

Чрезвычайный режим был введен на территории столицы Приволжья месяц назад, 13 февраля, из-за снегопадов и действовал до особого распоряжения властей. Согласно ему, главам районов следовало привести в готовность экстренные службы на случай возникновения ЧП. Также им было необходимо тщательно контролировать состояние коммунальных сетей и объектов энергосистем.

Ответственными за очистку городских улиц назначались руководители районов и городской дептранс. На них возлагался контроль над круглосуточной уборкой дорог, общественных и дворовых пространств Нижнего Новгорода. В том числе разрешалось привлекать к данным мероприятиям военную часть Кстовского района. Городские предприятия и ДУКи получили наказание вовремя производить очистку прилегающих к зданиям территорий.

Однако не всем удалось выполнить предписанные постановлением поручения в полном объеме. Напомним, городская прокуратура за неделю внесла около 70 представлений подрядным организациям, ДУКам и ТСЖ, а также всем главам администраций районов за некачественную уборку снега. Кроме того, его получил и глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

В свою очередь, за плохую очистку территорий города от выпавших осадков Шалабаев наказал чиновников лишением премий

Продажа 0,8 га на берегу Оки
Коммерческие помещения
Аренда технологичного офиса

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Продажа загородного комплекса
Исторический особняк на Минина

Читать ещё

ЖКХ Нижегородцам объяснили отмену бесплатной догазификации до цоколей домов
Субсидии на прокладку сетей по участкам не будут выдавать как минимум до конца 2026 года.
ЖКХ Жители Балахны сами откачивают воду из подвалов в ожидании коммунальщиков
Жильцы домов боятся, что их дома начнут разрушаться. Они закупают насосы и самостоятельно осушают затопленные подвалы.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное