Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области
Продажа загородного комплекса
Исторический особняк на Минина
Аренда технологичного офиса
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Как выбрать квартиру в Нижнем Новгороде

Земельные участки под ИЖС в Нижегородской области

Объявлений: 491
ДатаОбъектАдресПлощадь (сот.)ЦенаДополнительная информация
земельный участок 15 соток деревня ГребнёвоУчасток под индивидуальное строительство
городской округ Чкаловск
дер. Гребнёво
15
1 350 000 руб.
90 000 руб./сот.
В продаже несколько участков по 15 соток с правиль…
земельный участок 15,9 сотки Дубовая роща, д.45 деревня МихальчиковоУчасток под индивидуальное строительство
Кстовский район
дер. Михальчиково
Дубовая роща, д.45
15,9
2 000 000 руб.
125 786 руб./сот.
Земельный участок общей площадью 1591 м2(15.91 сот…
земельный участок 11 соток Цветочная улица село ЕфимьевоУчасток под индивидуальное строительство
Богородский муниципальный округ
с. Ефимьево
Цветочная улица
11
2 050 000 руб.
186 363 руб./сот.
Номер объекта: 1630954. Предлагаем вашему вниманию…
земельный участок 12 соток Радужная улица деревня ЗаозерьеУчасток под индивидуальное строительство
Богородский муниципальный округ
дер. Заозерье
ул. Радужная
12
650 000 руб.
54 166 руб./сот.
Номер объекта: 1630953. В продаже участок 12 сот. …
земельный участок 14,85 сотки Аллея Мечты улица Грин Парк (деревня Старый Относ) мкрУчасток под индивидуальное строительство
Дальнеконстантиновский район
Грин Парк (деревня Старый Относ) мкр
Аллея Мечты улица
14,85
3 290 000 руб.
221 548 руб./сот.
Номер объекта: 1827637. Продаю земельный участок в…
земельный участок 6 соток улица Родионова деревня ПесочноеУчасток под индивидуальное строительство
Богородский муниципальный округ
дер. Песочное
ул. Родионова
6
400 000 руб.
66 666 руб./сот.
Продается земельный участок в деревне Песочное ули…
земельный участок 16 соток Дачная улица село БарминоУчасток под индивидуальное строительство
Лысковский муниципальный округ
с. Бармино
ул. Дачная
16
300 000 руб.
18 750 руб./сот.
В продаже земельный участок рядом с домом 7 по ули…
земельный участок 5 соток ТСН № 5 ГАЗУчасток под индивидуальное строительство
Нижний Новгород
Автозаводский район
ТСН № 5 ГАЗ
5
1 800 000 руб.
360 000 руб./сот.
Caдoвый учacток 5 coток. Кадастровый номер участка…
земельный участок 24,8 сотки улица Мизонова посёлок Красный БорУчасток под индивидуальное строительство
Шатковский район
пос. Красный Бор
ул. Мизонова
24,8
1 200 000 руб.
48 387 руб./сот.
В продаже земельный участок площадью 2475 кв.м. в …
земельный участок 17 соток Климовская улицаУчасток под индивидуальное строительство
Нижний Новгород
Канавинский район
посёлок Володарского, ул. Климовская
17
8 900 000 руб.
523 529 руб./сот.
Номер объекта: 1838214. Продаётся земельный участо…

Купить землю в Нижегородской области под строительство загородного дома можно сравнительно недорого. Однако, следует помнить, что самое дешевое предложение — не всегда самое выгодное.

Цены на земельные участки в области зависят от их площади, удаленности от городов и крупных населенных пунктов, наличия коммуникаций или возможности их проведения, а также от назначения земель. Для строительства частного дома лучше всего купить земельный участок с проведенным электричеством и водопроводом, расположенный в поселке или городе, с назначением земли — под индивидуальное жилищное строительство. Не стоит объяснять, что цена на такой участок будет выше, чем на садовые или дачные участки без коммуникаций.

Покупка и продажа земельного участка в Нижегородской области возможна от хозяина или через агента. Довольно часто покупатели, в надежде купить землю дешево, рассматривают только предложения без посредников. Однако при выборе подходящего участка возникает так много нюансов, что без помощи профессионалов можно потерять время и деньги. Так, например, покупка участка на местности с неровным рельефом приведет к удорожанию строительства дома на нем. А участок с высоким уровнем грунтовых вод во время паводка может затопить. Строить дом на такой земле затруднительно.