Федеральный девелопер GloraX продемонстрировал ускорение темпов продаж по итогам девяти месяцев 2025 года. К концу третьего квартала компания выполнила более 70% годового плана, реализовав недвижимость на 31,6 млрд рублей. По сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года продажи девелопера выросли в 1,6 раза. Об этом GIPERNN.RU рассказал президент Glorax Дмитрий Кашинский.

Если в первом квартале 2025 года объем заключенных договоров вырос на 31% год к году, а во втором — на 81%, то в третьем уже на 172% — до 45,9 тысячи квадратных метров. Продажи в денежном выражении по итогам третьего квартала увеличились на 107% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, достигнув 9,6 млрд рублей.
По словам Дмитрия Кашинского, ускоренная динамика операционных результатов во многом связана с масштабной региональной экспансией. Президент GloraX отметил, что только за третий квартал компания получила разрешения на строительство пяти новых очередей в своих проектах и увеличила объем текущего строительства с 648 до 746 тысяч квадратных метров.

Продолжает расти вклад региональных проектов: их доля в общем объеме проданных площадей достигла 63% против 7% год назад. Стабильно высокий уровень ипотечных сделок — 68% — обеспечивается в первую очередь доступностью льготных программ в регионах. Это играет ключевую роль в поддержке покупательского спроса и позволяет нам активно развивать региональное присутствие, — подчеркнул Дмитрий Кашинский.
До конца 2025 года GloraX рассчитывает сохранить набранные темпы продаж, укрепляя свои позиции на федеральном уровне. Президент компании подчеркнул, что с учетом получения статуса публичного акционерного общества и высокой готовности к выходу на IPO GloraX последовательно выполняет все обещания, данные на Дне инвестора в начале года.