Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Для размещения частного космодрома рассматриваются 11 районов Нижегородской области

Фото: Roscosmos / flickr.com

Для размещения первого в России частного космодрома рассматриваются 17 площадок в 11 районах Нижегородской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава компании «КосмоКурс» Павел Пушкин.

Также он добавил, что Центральный научно-исследовательский институт машиностроения требует от разработчиков рассматривать в качестве площадки базирования космодрома не только Нижегородскую область, но и соседние регионы. Сославшись на мнение руководства ЦНИИмаш, Пушкин объяснил это тем, что в развитии нуждаются и другие субъекты РФ, а в Нижегородской области ситуация одна из самых благоприятных в стране.

При этом Пушкин заверил аудиторию соцсети, что «КосмоКурс» считает наш регион в качестве главного претендента на размещение космодрома, однако не исключил возможности, что «все может поменяться».

Ранее мы писали о том, что первый в РФ частный космодром планируется построить в Нижегородской области к 2025 году. Этот даст возможность осуществлять суборбитальные полеты, в которых смогут принять участие космические туристы. В течение девяти минут — именно столько может длиться полет-они будут пребывать в состоянии невесомости.

Рассматривается вариант осуществления космических полетов без скафандра. В «КосмоКурсе» считают, что людям на время столь короткого пребывания в космосе может хватить воздуха с Земли.

Не так давно появилась информация, что строительство космодрома в Нижегородской области может быть отложено из-за отсутствия необходимых документов, согласование которых находится в компетенции «Роскосмоса».

Шикарный особняк в центре Батуми
Продажа производственно-складских баз
Земельный участок в Зеленом Городе
Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа здания на Стрелке 990 кв. м
Продажа здания под лабораторию
Продажа проекта

Читать ещё

Развитие региона Госэкспертиза одобрила проект поликлиники в Новинках Нижнего Новгорода
Она будет рассчитана на прием взрослого населения — до 250 человек в смену.
Развитие региона Застройщик выкупит частные дома для КРТ на Генкиной в Нижнем Новгород
Договор о так называемой реновации заключили с СЗ «Норд-Инвест», входящим в архангельскую ГК «Аквилон».
Бизнес и инвестиции Проект мультимодального порта на Бору представили на транспортном форуме
ОЭЗ с логистическим хабом площадью 121,5 га планируется разместить в Волжском грузовом районе.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Сергей
12 апреля 2020 в 03:08
Всё жильё в Нижегородской области из - за этого проклятого космодрома УПАДЁТ В ЦЕНЕ.
Экологический центр Нижегородской области
12 апреля 2020 в 03:00
Будут ОТРАВЛЕНЫ поля и ЗЕРНОВЫЕ и ПЛОДООВОЩНЫЕ КУЛЬТУРЫ Нижегородской области! ПОГОДА будет УЖАСНАЯ, ведь 700 "туристов" будут отправлять по 6 человек: это 117 запусков в год!!! То есть каждый третий день ЗАПУСК РАКЕТ!!! Вы обратили внимание, что это безумие и ИГРА в космонавты БОГАЧЕЙ в ущерб здоровья граждан Нижегородской области с согласия НАШЕГО ГУБЕРНАТОРА Нижегородской области Глеба Никитина!!! Надо уже СЕЙЧАС обращаться ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ гражданам Нижегородской области К НЕМУ, пока не началось строительство!!! Позже уже будет поздно!!!
Ольга
27 октября 2019 в 16:56
НЕ НУЖЕН В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ КОСМОДРОМ!!! НЕ НУЖЕН! ВЫ СПРОСИЛИ ЛЮДЕЙ, ХОТЯТ ЛИ ОНИ ЭТОГО СТРОИТЕЛЬСТВА?! Решили видимо вообще нас уничтожить. В 2016 году был произведен запуск с космодрома Свободный Амурской области - у людей после этого запуска пожухла вся листва на огурцах, помидорах и т.д. в огородах (там все выращивают в открытом грунте. Люди стали болеть раком один за одним. Говорю не по- наслышке: я родом оттуда и была у родственников в гостях как раз в том году, с огорода не вылазила, работала в удовольствие, т.к. своей дачи не имею. Сказала им:"Будете меня осенью вспоминать кушая и соля помидоры и огурцы" Сообщают мне, что ни помидоров, ни огурцов не собрали - все почернело после того, как прошел туман после запуска ракеты, у соседей тоже ничего нет - пришлось собрать и уничтожить - труды все насмарку. То же самое будет и у нас в Нижегородской области.
хват
26 октября 2019 в 06:33
совсем одурели правительство космодромы частные строят разрешают
Ольга
24 октября 2019 в 22:08
Чтоб область не вопила от безработицы безденежья и нищиты, от отсутствия дорог, школ, больниц и врачей, построят ракеты, чтоб побыстрей передохли как мухи от рака, и не вякали вообще, Дзержинск плохо справляется со своей задачей, некоторые всетаки доживают до пенсии, вот космодром поможет, выполнить план по уничтожению не нужного населения
Ирина
21 октября 2019 в 23:32
Ужас какой то. Нет бы перенесли все подальше от городов заводы, полигоны теперь еще и космодром где разум???
Татьяна
21 октября 2019 в 16:35
Господи, из Зеленого Города сделали второй Дзержинск, давайте еще космодром построим! Вокруг люди в 50 лет один за одним умирают от рака.... Куда еще? Неужели все деньгами надо мерить? Да и сомневаюсь, что простым людям от этого хоть как то легче жить станет...

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 155 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса