Экспертный совет медицинской премии «Искусство исцелять» (18+) выбрал победителя номинации «Признание коллег». На эту награду претендовали известные в Нижнем Новгороде врачи. Об этом сообщает организатор события — информагентство «В городе N».
Выбор делал экспертный совет, в который вошли 10 профессионалов в сфере медицины, бизнеса и образования. Председателем выступил глава правления Ассоциации нижегородских частных медицинских центров Алексей Душкин. Каждый из членов жюри выдвигал своего кандидата, затем эксперты приступили к общему голосованию.
Один из членов жюри, учредитель и главный редактор медицинского информагентства «Стационар-пресс» Алексей Никонов, рассказал, что номинировал на премию известного детского реаниматолога Александра Ясковца. Сам врач об этом не знал.
Все номинанты — очень известные в городе медики, которые продолжают свою работу. Безусловно, достоин каждый, и здорово, что у нас вот такое разностороннее жюри, которое выскажет свое мнение, даст оценку. Я надеюсь, что результат будет честным, объективным, и наверняка у претендентов примерно одинаковое количество баллов. И это только подтверждает уровень и достоинство каждого, — подчеркнул Алексей Никонов.
Имя победителя организаторы пока держат в тайне. Оно будет озвучено на церемонии награждения, которое состоится 5 декабря на площадке Premio. Медицинскую премию «Искусство исцелять» будут вручать впервые в 2025 году. На нее претендуют более 200 медработников и учреждений здравоохранения.






