Более 442 млн рублей выделили на корректировку документации для строительства IT-кампуса «Неймарк» в Нижнем Новгороде. В мае и июне концессионер ООО «РИП» заключил в этих целях четыре контракта с единственным поставщиком. Об этом говорится на сайте госзакупок.

Самый крупный контракт стоимостью 242 млн рублей касается проекта главного учебного корпуса, который начали строить на улице Дальней. Еще три относятся к объектам на проспекте Гагарина.
За 159,5 млн рублей предстоит скорректировать проектную и рабочую документацию учебного корпуса с ФОКом и конференц-залом, за 15 и 26 млн рублей — двух гостиниц возле ННГУ.
Напомним, IT-кампус в Нижнем Новгороде расположится на двух площадках — в районе Больших Оврагов и на проспекте Гагарина. Корпуса образовательного пространства планируется вводить поэтапно с 2025 по 2027 годы. Из чего состоит IT-кампус и какие архитектурные решения положены в его основу, читайте в нашем эксклюзивном материале.
Ранее мы рассказывали, что в Приволжской столице появится и школа для подготовки к поступлению в межвузовский кампус. Учебное заведение на 1500 мест построят на улице Елецкой.