Застройщикам предложили оценить качество государственных услуг Минстроя Нижегородской области. Они касаются выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию. Поделиться своим мнением по этому поводу можно в опросных формах на Инвестиционном портале региона.

Оценить госуслуги Минстроя девелоперы могут при выполнении определенных условий, пояснили в региональном правительстве. Они должны обладать опытом получения разрешений на строительство и сдачу домов высотой более четырех этажей, а также нежилых зданий выше двух этажей и площадью, превышающей 1500 «квадратов».
Опросная форма о выдаче разрешения на строительство опубликована
Кроме того, респондентам предложат дать оценку процедуре экспертизы проекта с результатами инженерных изысканий. Ее прохождение — неотъемлемая часть оформления разрешения на строительство. Промежуточные результаты опросов подведут в середине ближайшего июля.
Министр строительства Нижегородской области Дмитрий Груничев подчеркнул, что ведомство постоянно совершенствует качество оказания своих госуслуг и повышает уровень удовлетворенности строительных компаний.
Опросы для оценки нашей работы, как и прежде, размещены в открытом доступе и действуют на постоянной основе. Застройщики, имеющие опыт обращения за оказанием наших услуг, могут оставить свои пожелания и комментарии для дальнейшей оптимизации процедур, — отметил Дмитрий Груничев.
В региональном кабмине добавили, что анкетирование представителей бизнеса постоянно проходит на Инвестпортале Нижегородской области. Целью является помощь в развитии деловой активности региона. Опросы доступны по
Предпринимателям предлагается оценить деятельность совета по стратегии развития и инвестициям при губернаторе Нижегородской области (инвесткомитета) и других сервисов для бизнеса, качество поддержки малого и среднего предпринимательства и госуслуги различных ведомств.
Напомним, президент РФ Владимир Путин получил разработать новые меры поддержки строительной отрасли.