Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Нижегородцы записали видеообращение к Путину из-за введения QR-кодов

30914
Скриншот с видео «Гражданину Путину» / youtube.com

Жители Нижегородской области обратились к президенту РФ Владимиру Путину из-за повсеместного введения QR-кодов. Они усмотрели нарушение равенства прав и свобод в новых COVID-ограничениях, а политику федеральных и региональных властей в этом направлении охарактеризовали как «антинародную». Видеоролик с обращением к главе государства опубликован 25 октября на YouTube: к вечеру он набрал более 27 тысяч просмотров.

По мнению нижегородцев, новые ограничительные меры направлены на подрыв российской государственности и целостности страны. Они способствуют дестабилизации обстановки и созданию напряженности во всех сферах жизни, считают авторы видеообращения. Активисты напомнили, что теперь без сертификата о вакцинации или перенесенном заболевании нижегородцы не могут посещать торговые центры, фитнес-клубы, заведения общепита и другие учреждения. 

Мы утверждаем, что сейчас идет открытая массовая сегрегация и дискриминация граждан России, нарушаются наши конституционные права и свободы, — заявили возмущенные нижегородцы.

Авторы видеообращения отметили, что наличие или отсутствие QR-кодов, сертификатов и мультипассов не закреплено ни в одном основополагающем нормативно-правовом акте РФ. От президента жители Нижнего Новгорода потребовали пресечь «незаконные действия» федерального правительства и Роспотребнадзора, а также привлечь к ответственности региональные власти за ограничение прав, свобод и давление на бизнес.

Мы возмущены тем, что нам пытаются навязать откровенно незаконными способами некие документы в качестве допуска к нашим базовым правам и свободам. […] Я подчеркиваю, мы не просим, мы — требуем, — высказались выступающие.

Напомним, в соответствии с последними изменениями в указ № 27 о введении режима повышенной готовности дни с 25 октября по 7 ноября в Нижегородской области объявлены нерабочими, а правила посещения общественных мест в этот период ужесточены. Подробнее о действующих ограничениях можно узнать в нашем специальном материале. GiperNN неоднократно рассказывал, что усиление мер COVID-безопасности в Нижегородской области связано с резким ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. 

Продажа производственно-складских баз
Продажа здания под лабораторию
Шикарный особняк в центре Батуми
Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Аренда помещения пл. 1300 кв. м
Продажа проекта
Продажа земельного участка

Читать ещё

В РФ Нижний Новгород опустился на 24-е место по качеству жизни среди городов России
Ранее он имел значительно более высокие позиции, а по данным некоторых аналитиков, занимал и лидирующие строчки.
В РФ Нижний Новгород вошел в топ-10 городов по популярности апартаментов в мае
Средняя стоимость бронирования составляет около 5,8 тысячи рублей за ночь, подсчитали аналитики туристического сервиса.
В РФ Предприятие в Дзержинске Нижегородской области попало под новые санкции США
Речь идет об ООО «Интеллектуальные системы НН», также известном как INOPTICS.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Михаил
12 ноября 2021 в 14:51
Армия бессмертных.
Сергей
28 октября 2021 в 21:59
Это надо делать повсеместно.
Роберт
28 октября 2021 в 21:22
По поводу прививки, государство нести ответственность за прививки не хочет! Кто вакцинировался, знают дают на подпись бумагу соответствующую. Открытой статистики о применении вакцин нет. Да и какой смысл, если срок действия её пол года всего, и от болезни она не защищает! Были предложения страховать от возможных побочек тех кто вакцинировался, и это власть не хочет делать! Простой пример, народ толпами ходил на празднование 800 летия города без масок естественно)) , целый месяц власть молчала до дня голосования, а после началась истерия!)) Ещё пример, вроде объявили карантин, при этом государство не хочет ограничивать поездки между городами. Какой же это карантин?!
ПМ
27 октября 2021 в 09:05
Всем модераторам, доброе утро! В моем комментарии (26.10 в 10:40) не было ни грубости, ни плохих слов. Вас видимо не понравилась то, о чем было написано мною. Понимаю... Правда глаза колет. А вы всего лишь исполнители чужой воли. Чьей вот только. Одно только понятно, что то, чего вы пропускаете, настраивает людей друг против друга. Вероятно это ваша цель. Вас очень жаль. Думаю, что когда-нибудь и нас вас найдется какой-нибудь модЕратор. За все слова и дела приходится нести ответственность. Наверное, и этот комментарий не попадет на общее прочтение. Вообще это больше для вас. Успехов вам в вашем модЕраторном деле.
Самуил
27 октября 2021 в 08:04
Если бы занимались профилактикой( витамины, правильное питание, закаливание), не нужно было бы прививок. А лечение с помощью простых средств - гидротерапия, сокотерапия, ингаляция и др. - способствовало скорейшему выздоровлению пациентов. Свежий воздух, скандинавская ходьба, дыхательные упражнения помогут укрепить организм и легче перенести болезнь. Знакомый врач из реанимацции: причины смертности - паталогии( заболевания сердца, рак, диабет и дп.), лишний вес, писсимизм и стрессовая неустойчивость. Сделайте упор на устранение этих причин.
Владислав
26 октября 2021 в 15:27
Прививка- это не гарантия что не заболеешь, это гарантия, что переболеешь в легкой форме ! Поймите это люди ! Тем кто пишет такие обращения глубоко наплевать на тех кто лежит в больницах, в коридорах, кто умирает. " Я же не болею, мне хорошо , хочу чтобы было как раньше"- вот так они рассуждают. Но когда над ними нависнет угроза смерти, мнение меняется, как минимум в глубине души, человек готов ухватиться хоть за соломинку, лишь бы выжить. Начитаются всякой фигни в интернете про прививку и верят этому. Прививка это самый лучший вариант, снимает риски тяжелого течения болезни и тяжелых последствий. Сто раз это доказано, но не верят , потому что "гладиолус" .
Нижегородец.
26 октября 2021 в 13:55
Я один из МНОГИХ кому вакцинация противопоказана, есть медотвод, последствия - аллергия к компонентам, которая может привести в худшем случае к смерти. Но у меня есть антитела... И общество, которому глубоко наплевать на мою жизнь, в том числе и губернатору, будет насильно меня заставлять делать эту прививку, ради того что б ВЫЖИВАТЬ в условиях, которые Глеб Никитин и создал, при этом человек, который не знает, что такое жить без работы, и зарплаты месяцами с ипотекой, как в прошлом году. Человек, получающий ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ и имеющий ХОРОШИЙ ДОХОД. Люди, я рад, что вы вакцинировались, и у вас прививка прижилась, но вы сейчас идете по пути стравливания друг друга, и дискриминации.
Гость
26 октября 2021 в 12:35
Поживший, отлично! Только тогда не берите с меня и налоги на вакцинацию вас и на ваше лечение
Гость
26 октября 2021 в 11:01
Правильно сказал Макаревич - "Упертые бараны, не желающие вакцинироваться"
Поживший
26 октября 2021 в 10:42
Ненадо людей заставлять вакцинироваться. Просто когда заболеют то они должны понимать, что их лечение от ковида это их дело а не государства. И если у них есть деньги на него то платят и лечатся, а если нет то заварачиваются в белую простынку и ползут на кладбище. И антивакциночников резко уменьшится.
Юлия Б.
26 октября 2021 в 10:06
Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя! Если вы не хотите прививаться, сидите дома!!!!
Антиваксер
26 октября 2021 в 10:02
Почти все комментарии к статье фейк, вы в соц.сетях почитайте, что люди думают.
Алексей
26 октября 2021 в 09:58
Почему не публикуете мой коментарий????
Роман
26 октября 2021 в 09:57
Если бы администрация не выписывала штрафы владельцам ТЦ, то и коды никто не спрашивал.
Алексей
26 октября 2021 в 09:57
ну и где мой коментарий, а, модератор?
Сергей Косикин
26 октября 2021 в 09:56
Поддерживаю! Если не бороться за свои права, их потихоньку урежут, вплоть до работы за миску еды, ибо капитализм.
Валерий
26 октября 2021 в 09:45
Никто прививаться не хочет, дома сидеть тоже, когда заболевают прутся на работу и в общественные места. Хз чьи права нарушены, сижу на работе в офисе, есть прививка у всех, осознанный выбор. Лично я за более жесткие меры и ограничения - действительно сделать выходные, но с запретами посещения общественных мест без прививки или теста на антитела и пцр. Ввести и ужесточить штрафы за нарушение данного порядка. А то из-за подобных индивидов и продолжает распространяться вирус. Примеров куча: у жены подтвержденный ковид сидит дома, а муж прется с температурой на работу... а работает таксистом. Ну а че, деньги зарабатывать надо. Другой пример: ребенок заболел, отвели в садик/в школу, т.к. нам же на работу, никто дома с ним сидеть не будет, а то что целая группа/класс заболеет, а потом и их родители - пофиг. Надо наказывать таких!
Станислав
26 октября 2021 в 09:37
Собрать под лозунгом: "Нам на всех плевать - уважайте наши права!"
Антон
26 октября 2021 в 09:32
Поддерживаю, а почему люди болеют? Да потому что вы их травите говном вместо нормальной еды!!!! Пенсионеры бегают по Пятерочкам и покупают-выбирают все самое дешевое, что может быть нормального в колбасе за 42руб, сливочном масле за 70 руб, или хлебе "красная цена по 20 руб??? ни витаминов, ни минералов, везде и сплошь одни заменители и тех.пальма. Гораздо больше пользы было бы если вы вместо этих вакцин раздали людям нормальные комплексы витаминов , и заставили производителей пищевой продукции придерживаться не ТУ а ГОСТов.
Стыд
26 октября 2021 в 09:29
Вот из-за таких "граждан" больницы и забиты. Ваши свободы на распространение заразы ограничивают? Тогда соблюдайте базовые нормы поведения в цивилизованном , современном обществе. Будьте ответственны не только за свою жизнь но и за жизнь окружающих вас людей. Мы все хотим жить и так называемую "сегрегацию" (красивое слово нашли в интернете?) устраиваете именно вы данными обращениями. В эпоху цифровизации можно не вставая заказать и пробрести АБСОЛЮТНО любую услугу , не поднимая мягкую точку с дивана. Ах вы в бассейн не можете попасть? Да вы даже элементарно в душе не моетесь перед тем как в воду лезете. И дело не в ограничениях и отношении к людям как к скоту. Ответственность начинается именно с самого человека. Я откзываюсь жить в обществе которое хочет меня убить просто за то что я вышел за хлебом. Возьмите себя в руки наконец!
Надежда
26 октября 2021 в 09:28
Уважаемый модератор! Почему нет моего комментария? Что то пошло не так? Или правда Вам не нравится?
Антон
26 октября 2021 в 09:27
Смешные люди. Еле смог досмотреть эту бредятину до конца. Всё в кучу: фашизм, конституция, права, свободы. И они не просят, а ТРЕБУЮТ!!!!111!! Выглядит это довольно жалко. Кучка людей собралась на площади и говорит от лица народа. Но всем плевать на их пафосную борьбу с ветряными мельницами. Отдельная моя претензия к этим товарищам- ссылки на победивших фашизм предков. Наши предки победили в самой страшной войне в истории человечества ценой огромных потерь. И теперь кто-то сравнивает свою борьбу за право ходить в рестик без прививки с их подвигом? И ведь не стыдно людям...
Фаина
26 октября 2021 в 09:25
Больное место - общественный транспорт. Вы стоите без масок, добирались все пешим ходом или так же без масок ехали? В транспорте половина пассажиров без масок - во время оплаты проезда по просьбе кондуктора натягивают на лицо маску, а потом сразу же внаглую снимают. примеры 25.10 - маршруты автобусов 71 и 8 ( отвратительное поведение разносчика ( доставщика) сбермаркета - бросил посередине салона свою торбу, развалился на сиденье без маски) . Вот просто одно цепляет другое
Алексей
26 октября 2021 в 09:23
Поддерживаю. Сам привился, на работе заставили, а через две недели заболел. Толку нет от этих прививок. Болезнь есть, но гораздо страшнее государственная борьба с ней. Только и говорят - прививайтесь, а то что потом надо полтора месяца сидеть и ни с кем не контактировать - ни слова! Права нарушаются - это факт. Прививка должна быть добровольной.
Обладатель QR-кода
26 октября 2021 в 09:07
Вместо того чтоб привиться, хотя бы "Спутником-лайт", устроили спектакль. Вот завтра президент их услышит и отменит QR-коды и вакцинацию. И заживем. Вот только завтра для кого-то уже может и не наступить, но этих людей это мало волнует.
Виктор
26 октября 2021 в 09:07
В случае угрозы здоровью и жизни населения правительство имеет право вводить любые ограничительные меры по своему усмотрению. Если вы не понимаете, для чего это делается или, хуже того, подвержены влиянию каких-либо теорий заговора или иному мракобесию, пеняйте только сами на себя.
Елена
26 октября 2021 в 09:07
Ненасытные, может хватит уже наживаться на здоровье людей? За свободу выбора!
Павел
26 октября 2021 в 09:06
Самое непонятное в происходящих ограничения то , почему работают суды всех уровней, другие государственные учреждения. Чемпионат страны по футболу не отменяется. Странно. Все понимают, что без работы не будет самого простого - средств к существованию. Запрещают работать одним и обязывают работать других. По моему мнению необходимо сделать всем тесты на ковид и наличие антител, чтобы каждый узнал в каком состоянии его организм. Раньше это называлось диспансеризацией .
Пупкин
26 октября 2021 в 08:56
Все эти ограничения нацелены на развал среднего и малого бизнеса. По всему миру во всех странах уничтожают средний класс. Остануться господа и рабы. К этому всё идет. И пока вы спорите о правах привитых и не привитых, правительство потихоньку налаживает тотальный контроль за всеми гражданами с помощью qr кодов, регистрации в соц сетях через паспорта(эта практика так же идет во всех странах, так как это мировой сговор всех элит). Идет глобальная перестройка всего мира. И с 22 года всё будет ещё хуже для всех, и для привитых и не для привитых. Многие остануться без работы, так как средний и малый бизнес будет уничтожен. Даже есть все 100% граждан сделают прививку, локдауны не пропадут, просто вирус будет мутировать и в связи с этим будут вводить ограничения снова и снова, пока не уничтожат средний класс. А пока наши свободы и права нагибают мы продолжаем спорить дальше о вакцинах)) Удачи всем.
Гражданин
26 октября 2021 в 08:52
Таким, как Мария и прочим, которые хотят отсидеться за чужими спинами и требуют, чтобы привились все, кроме их самих: ЖИТЬ хотят все, хотят прожить свою жизнь и не делиться ею с тётями и дядями, которые имеют возможность оформить отвод от прививки. У каждого свои возможности по здоровью, каждый вправе оценить их самостоятельно и принять своё решение! А Ваш агрессивный тон выражает общее отношение медицины к людям - обвинительный! Кто поможет, если в результате скоропалительной прививки обостряются хронические заболевания, которые не принимаются во внимание при проведении процедуры? Никто. Не оказывается плановая медицинская помощь в мед. учреждениях. Да и не плановая тоже. Привейтесь сами и будет Вам счастье. Не обвиняйте окружающих! Я - ЗА !!!!
дядя коля
26 октября 2021 в 08:52
Как же достали эти зомби, насмотрелись всякой чуши в ютубе и считают себя самыми умными... Приводят откровенные фейки в качестве аргументов, рассказывают не существующие истории и тд и тд. Из-за таких идиотов мы и находимся все в полной ж..... Когда вы уже наконец дадите жить нормально людям разумным...
Влад
26 октября 2021 в 08:41
Не хотите заболеть, сидите дома. Нечего вылазить к людям. А то с вакциной вы ни кого не заразите, точно также и заразите
Надежда
26 октября 2021 в 08:35
Прививки дело каждого, а за работу всех служб, ответственных за нераспространение вируса, отвечает наше правительство и лично губернатор. Посмотрите на транспорт, забитый людьми, не смотря на выходные( марш. №71), какое безопасное расстояние!!!, зайдите в поликлинику, толпы людей, очередь в раздевалку, регистратуру, на вакцинацию, и все на пятачке вестибюля(поликл.№ 1 Васенко). Попробуйте дозвониться в эту же поликлинику!!!! Но проще свалить все на народ, который не вакцинируется и ни за что не отвечать, сами виноваты. Каждый день пользуюсь транспортом, не видела ни одной проверки, слышала про метро только. Где обработка подъездов и т.д. Никто еще не ответил на вопрос, почему в прошлом году, когда прививки в помине не было, ситуация в стократ была лучше, чем в этом, когда привитых чуть не половина?
Вася
26 октября 2021 в 08:19
Собрались в толпу без масок,, дистанции и наплевать этой кучке людей на жизнь и здоровье людей Кто дал им право подвергать смертельному риску людей, Эта кучка не хочет жить отправить в резервацию Мы нормальные люди уже сделали вакцинацию, ревакцинацию и всех граждан России призываем к совместной борьбе с заразой- вирусом. Сохранить жизнь граждан России
ВЛАДИМИР
26 октября 2021 в 08:11
не хотите вакцинироваться ,сидите дома и не мешайте жить другим
Рома
26 октября 2021 в 08:09
Игорь, СССР давно развален, и нечего вспоминать неудачные опыты той страны
Владимир.
26 октября 2021 в 07:43
Вот настоящие патриоты Нижегородцы.
Мистер х
26 октября 2021 в 07:30
В налоговую все равно все прутся как бараны, неужели без ее функционирования президент останется без карманных расходов?
Михаил
26 октября 2021 в 07:19
Да, противоречия есть
Андрей
26 октября 2021 в 07:11
Не нужно из добровольных вещей делать принудиловку. Вакцинация -дело добровольное,а превращается в результате -в принудиловку.
Алекс
26 октября 2021 в 00:53
Вам уже сто раз говорили, не важно привиты вы или нет, вы все равно будете болеть, все равно будете заражать других. Развейте уже свои радужные мечты, Ковид НИКОГДА уже не уйдет. Он всегда будет, так что успокойтесь и хватит своими прививками доставать всех. Сделайте просто для привитых "зеленые" зоны, пускай там сидят одни и тешат себя надеждой, что уколоты и не заразны.
Михаил
26 октября 2021 в 00:27
Только вот не надо про СССР. Там прививки делались очень ответственно , и за этим стояли специалисты своего дела, а не алчные коммерсанты не имеющие ни чего святого. А делать или не делать,здесь должен быть добровольный выбор каждого человека. А то , что не привитые распространяют инфекцию больше , чем привитые ? В основном по заграницам привитые и ездят. А сейчас людей всеми путями пытаются принудить эту вакцинацию. А отзывы к этой статье писаны либо казачками заслаными либо людьми-( слишком привитыми).
Обычный гражданин
26 октября 2021 в 00:12
Все бы ничего, правильно говорит активист! Был бы обычным гражданином, а не продвигал интересы КПРФ
Эл
25 октября 2021 в 23:40
Какое вы, имеете право,обращаться от лица жителей Нижегородской области! Заткнитесь и привейтесь,а то из за таких "мракобесов" мы еще года на два зависнем...
Михаил
25 октября 2021 в 23:33
Вакцинируйтесь. Спасите себя и близких. Если бы вы знали сколько людей погибает без прививок, то и таких обращений бы не было. Посмотрите наша страна далеко не на первом месте по вакцинации и из-за этого могут страдать люди которые по состоянию здоровья не могут этого сделать.
Жора
25 октября 2021 в 23:28
Долой незаконную сегрегацию! Беспредел чинуш уже достал!
Игорь
25 октября 2021 в 22:48
"людишки " с одной извилиной на полупопии, хотите умереть? Валяйте, но только дома, не забирая с собой других. У вас такого права НЕТ. В СССР прививали не спрашивая разрешения. Поэтому имеем здоровое поколение, без оспы, кори, дифтерии, полиомиелита. Сейчас же, своими действиями "людишки" пытаются уничтожить страну. Только вакцина даст возможность выжить в борьбе с вирусами!!
Владимир
25 октября 2021 в 22:30
Правильно.
Артас
25 октября 2021 в 22:22
Вне зависимости от того, хорошо прививаться, или плохо, методы, к которым прибегают правительства в достижении своих целей, нарушают права человека. А вы Мария чё то пургу несете со своей 19.2 статьей именно, что в не зависимости от убеждений человека, один за вакцину другой не доверяет и это не повод сегрегацию делать. А вы Роман, изучили сделали, молодец ваш выбор, но кто то думает по другому. Я вот не против, вакцинируйтесь пожалуйста, а я вот не хочу не убедили и никого не отзываю. Выбор каждого.
Вячеслав
25 октября 2021 в 22:20
Мария, ПОДДЕРЖИВАЮ
Мария
25 октября 2021 в 21:45
Хочется задать этим обращенцам вопрос: если Вы уж ссылаетесь на Конституцию РФ ст. 20 п. 1 "Каждый имеет право на жизнь.", то поясните на каком основании Вы господа лишаете своими действиями других права на жизнь и забываете о статье 19 п. 2 "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина..." т.е. мы равны независимо от состояния здоровья гражданина, расы, пола и т.д., каждый имеет право на жизнь! Привейтесь! И не надо будет вводить ограничительные меры!!! И тогда и я буду жить, человек, страдающий бронхиальной астмой, заработанной при спасении жизни в качестве медицинского работника на скорой помощи! Я хочу ЖИТЬ!!!! ПРИВЕЙТЕСЬ, чтобы такие, как я, могли жить, общаться, работать, а не быть запертой в четырех стенах!!! Я хочу ЖИТЬ!!! Моему сыну нужна мать, а родителям дочь! Будьте милосердны, подарите жизнь!
Нижегородка
25 октября 2021 в 21:24
Горжусь вами.
Любовь
25 октября 2021 в 21:09
Я тоже ЗА ! Где можно подписаться ? Думаю многие подписались бы под этим обращением .
Денис
25 октября 2021 в 20:34
Ну автобусами, поездами и самолётами никто не запрещает пользоваться.
Роман
25 октября 2021 в 19:25
Изучите пользу прививки и сделайте уже. Пора уже выкинуть из головы дремучесть.

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 158 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса