Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

220 молодых семей региона получат помощь для улучшения жилищных условий в 2013 году

0

Улучшить жилищные условия в рамках подпрограммы ФЦП «Жилище» сегодня хочет 3771 молодая семья.

Об этом в ходе пресс-конференции, организованной пресс-центром «В городе N» сообщила Елена Барышникова, начальник отдела по профилактике безнадзорности и социальной реабилитации детей министерства социальной политики Нижегородской области.

Принять участие в программе могут молодые семьи, где на человека приходится менее 18 квадратных метров жилья. Заинтересованные в улучшении жилищных условий граждане могут обратиться районные администрации и уточнить перечень необходимых документов и условия участия в программе.

Размер выплат на решение квартирного вопроса зависит от количества членов семьи: минимальный на сегодняшний день составил 178 тысяч рублей – для семьи из двух человек (без детей), максимальный – 1166 тысяч рублей – для семьи из шести человек (четверо детей). По словам Елены Барышниковой, размер компенсации вырастает на 5% для семей с детьми, но уже со следующего года эта прибавка будет составлять 10%.

Кроме того, с нового года приоритет в оказании помощи будет отдан многодетным семьям (трое детей и более): они смогут улучшить жилищные условия вне очереди.

«Планируется, что порядка 220 семей пройдут по программе улучшения жилищных условий в 2013 году», - пояснила Елена Барышникова.

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и ВКонтакте.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
+Ваша скидка 10% на квартиру
Продажа участка 1,5 га под склад
Продажа 30 га под многоэтажное жилье

Читать ещё

Жилье Жилой комплекс «ЧКАLOV» претендует на архитектурную премию в Нижнем Новгороде
Новый квартал комфорт-класса в Автозаводском районе поборется за победу в номинациях «Жилой комплекс года», «Доступное жилье» и «Выбор нижегородцев».
Жилье Горевший дом на Артельной в Нижнем Новгороде изымают у собственников
В 2022 году там вспыхнул смертельный пожар, а потом произошло частичное обрушение. После этого здание признали аварийным и подлежащим сносу.
Жилье Федеральный девелопер из Смоленска построит семейный ЖК в Нижнем Новгороде
В рамках первой очереди на улице Фибролитовой возведут четыре дома в 9 и 17 этажей.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 188 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса