Два новых жилых комплекса введут в эксплуатацию в Нижнем Новгороде в 2026 году. Они располагаются в Советском и Автозаводском районах. Реализацией обоих проектов занимается ижевский девелопер YUNIKA. Об этом сообщил ДОМОСТРОЙНН.РУ.
Первый из них — клубный дом бизнес-класса «Резиденция», который стал первым проектом компании в городе. Он находится на улице Белинского, вблизи крупных зеленых зон — парков имени Пушкина и Кулибина. Застройка комплекса разбита на две очереди, каждая из которых включает четыре секции высотой от 7 до 13 этажей. Первая очередь с 180 квартирами была сдана в 2025 году, а вторая, состоящая из 144 квартир, готовится к сдаче летом 2026 года.
Год больших премьер: Почему 2025 год стал знаковым для девелопера YUNIKA в Нижнем НовгородеОтметим, что «Резиденция» уже получила высокое признание: первая очередь клубного дома стала победителем престижной региональной премии «Искусство строить — 2025» в номинации «Лучший реализованный жилой комплекс бизнес-класса».
Второй объект — жилой комплекс комфорт-класса «Трио», расположенный на улице Комсомольской в Автозаводском районе. В его состав входят три восьмиэтажных каменных дома, в каждом из которых по 200 квартир.
Особенностью этого проекта является отказ от высотного строительства с целью создания более уютной и доброжелательной атмосферы среди жителей. Территория комплекса окружена развитой инфраструктурой: рядом расположены детские сады, школы, магазины и другие важные объекты.
Напомним, в начале 2026 года YUNIKA презентовала свой новый проект в Нижнем Новгороде — премиальный дом «Грандъ». Комплекс с закрытой благоустроенной территорией расположится в центре города, на пересечении улиц Малой Ямской и Максима Горького.






