Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Москва – в тройке городов с самым недоступным жильем

Исследование, проведенное компанией Bloomberg, "поставило" российскую столицу на третье место в рейтинге городов с самым недоступным жильем. Таким образом, Москва уступила лишь городам Мумбай (Индия) и Шанхай (Китай).

За основу для расчета доступности жилья аналитики взяли срок, в течение которого гражданин будет откладывать деньги для покупки квартиры площадью 100 кв.м. в элитном районе города.

Итак, житель города Мумбаи сможет накопить на вышеупомянутую недвижимость за 308 лет, житель Шанхая достигнет поставленной цели через 233 года. Откладывать на жилье в Москве придется меньший срок – всего 143 года.

Издание "Комсомольская правда" провело аналогичное исследование в масштабах России. Поставленная цель: выяснить, сколько лет жители российских регионов должны откладывать свою зарплату, чтобы переехать в областной центр. При этом предполагалось, что копить наши соотечественники будут на однокомнатную квартиру площадью 36 кв.м. в типовом 12-16-этажном панельном доме.

По итогам исследования в "тройку лидеров" снова попала Москва. На этот раз за ней закреплено первое место, далее следует Санкт-Петербург, а почетное третье место досталось Ростову-на-Дону.

Отметим, что по данным "Комсомолки", наши земляки находятся далеко не в самой плачевной ситуации: купить однушку в Нижнем Новгороде житель региона сможет, если будет откладывать всю свою зарплату в течение 8,5 лет. За основу расчета была взята средняя заработная плата - 17 тысяч рублей и стоимость 1 квадратного метра жилой площади – 48 тысяч рублей.

Для сравнения, житель Московской области сможет накопить на аналогичную жилплощадь за 12 лет, житель Тюмени – всего за 4 года.

Старт продаж
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Продажа 25 соток под склад/производство

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа 0,8 га на берегу Оки
Аренда технологичного офиса

Читать ещё

Жилье Выдано разрешение на строительство 13-этажного дома по КРТ на Гвардейцев
В минувшем сентябре в Нижнем Новгороде разрешили строить один МКД. Еще одна новостройка появится в Кстовском районе — и тоже по проекту комплексного развития.
Жилье Ровно месяц остался до вручения премии «Искусство строить» в Нижнем Новгороде
Торжественная церемония награждения состоится 13 ноября в Гербовом зале на Нижегородской ярмарке.
Жилье Нижегородская область получит более 660 млн рублей на расселение жилья
Деньги позволят расселить не менее 9,7 тысячи «квадратов» непригодных домов, где сейчас проживает около 540 человек.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 122 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное